Отошли воды 28 неделя

аня коралёва Ученик (199), закрыт 5 лет назад
Уважаемые мамочки, вчера в 6-20 отошли воды, очень страшно, перевезли с просто роддома в перенатальный центр, делали уколы для раскрытия легких, антибиотик колят, так как прошло 12 часов после отхождения вод.
Нам всего 28 недель и 7 дней, вес 1 кг, анализы в норме, с родильного перевели в предродовое, ктг тоже хорошее .
Какие последствия? Какой шанс у маленького? Я настраиваю себя только на хорошее!
Лучший ответ
ღ Malinkaღ Просветленный (41725) 7 лет назад
Шансы большие .Нужно верить что все будет хорошо!
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113318) 7 лет назад
кто ж вам прогноз-то даст???
тут уж "как Бог пошлет"...
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Я же не говорю вам делать мне прогноз, просто может у кого были подобные случаи и поделятся
BellaRom Искусственный Интеллект (113318) были случаи, да... у всех по-разному. у кого-то ребенок не выжил, у кого-то выжил и инвалид с рождения. А у кого-то вполне относительно здоровый...
Натали Мыслитель (5489) 7 лет назад
Найдите в инете акафист пресвятой Богородице. И читайте!!!!
Lanamila Оракул (65430) 7 лет назад
Все будет хорошо! Держитесь. Вес не такой критичный, должны выходить.
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Первая беременность, даже не поняла почему отошли, маленький хорошо пинается, характер свой мужской показывает, я только на лучше надеюсь, но все равно страх есть за свое чадо. Спасибо большое вам! Здоровья
Lanamila Оракул (65430) И Вам здоровья и вашему малышу сил и здоровья! Даже в советское время выхаживали таких крошек. Мой папа родился шестимесячным, никаких отклонений здоровый мужик был
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188952) 7 лет назад
на этом сроке шансы уже большие.
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Как ни крути все равно страх большой за своего маленького, сейчас говорят будут оттягивать как могут, чтобы сам дышал, страшно за профессионализм врачей еще, сами знаете какие бывают пофигисты
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188952) За врачей всегда тут страшно
hfh hfh Ученик (179) 7 лет назад
Лучше этот вопрос врачам задайте, они опытнее, я уверена у них вы не первая такая пациентка.
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Да, у них я не одна, это специальный центр в Санкт-Петербург
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Да, у них я не одна, это специальный центр в Санкт-Петербург
hfh hfhУченик (179) 7 лет назад
Ой, это мой большой страх был родить на 28-29 недели, но слава Богу сейчас 33 недели и пока что вроде не намечается)) Но я в интернете читала, что ребенок родившийся на 28-29 недели, может жить самостоятельно. Но вы все равно спросите у врачей "чем обычно заканчивались роды на 28-29 недели?" Тк я уверена, те кто вам дают тут советы с этим не сталкивались, а врачи часто сталкиваются с такими ситуациями
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Мне сказали что и 600 грамового выхаживали, мне делали укол для раскрытия легких малыша, так как это уже возможно, он полностью самостоятелен, поэтому...
hfh hfhУченик (179) 7 лет назад
Не переживайте! Все будет хорошо! Старайтесь не думать о плохом. Особенно, в перинатальном центре сделают все возможное что бы спасти малыша. У меня знакомая на 30 недели родила, у нее была сложная беременность и даже когда воды отошли, они были зеленого цвета.. Это была жесть... Но в конце все закончилась хорошо, только в больнице они пролежали долго (окала 2 месяцев). Малыша все это время, так сказать "донашевали в специальном инкубаторе"
Remr Мастер (2097) 7 лет назад
Современные технологии дают весьма неплохие шансы даже у сильно недоношенных детей. Тем более, что вы не в деревне какой-то, а в одном из ведущих перинатальных центров страны, где современнейшее оборудование и лучшие врачи. Всё будет у вас хорошо. По современным технологиям подращивают и вырастают нормальные здоровые дети.
Overdose Оракул (75461) 7 лет назад
Мою тетку выходили. Родилась 500 гр. А было это в 54 году. Шансы велики что все будет хорошо. Главное набраться сил и терпения. Удачи вам и малышу.
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Вот это случай, в такие года, только желание за жизнь ребенка спасло его
Natalya Оракул (54976) 7 лет назад
Моей сестренке на плановом узи на 28,5 недель поставили маловодие (уровень ниже критического). В этот же день в больницу и укол поставили для раскрытия легких. По узи вес 1200 видели. Родилась 1400. Это было в 2015 году, перинатальный на Севастопольском... главврач делала операцию. Месяц малая лежала в боксе, вес набирала. При весе 1890 выписали домой. Немного помаялись с глазками. На таком сроке роговички у маленьких нет, слепыши. Катались к врачам, наросла правильно в итоге. Настюхе уже два в этом году. Кроме того, что крошка меньше сверстников все хорошо. Болтать начинает.
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 7 лет назад
А ребенок очень черный и девочка??? ))))))))))))))))))))))))))))
Arven Armen Оракул (61541) 7 лет назад
Подруга на 25 неделе родила, все в порядке с младенцем
Ольга Мудрец (10316) 7 лет назад
год назад изза врачебной ошибки отошли воды у подруги на 26 неделе, дочка родилась с весом в 900 грамм, сама не дышала, 3 месяца пролежали в неонатальном центре, девочке год, по размерам перегнала даже некоторых, конечно пойдет чуть попозже, а в остальном развитие соответствует. были проблемы с глазками - но все обошлось простым лечением, плюс для развития массаж делали 1 курс. все будет хорошо!!!!
Всем добра Знаток (487) 7 лет назад
Я не слышала таких случаев, просто хочу вам пожелать терпения и сил.. А вашему малышу здоровья побольше)) Верьте в хорошее и оно случится))