Средства от гололеда вредят зелени?

lina Мастер (1098), закрыт 7 лет назад
Средства от гололеда вредят зелени?
Мне кажется после зимы газоны какие-то пожухлые…
Лучший ответ
AVS Мудрец (15550) 7 лет назад
В их состав входят соли кальция, натрия и магния. Подавляющее большинство химических противогололедных реагентов подразделяются на:

— Хлористый кальций — один из самых эффективных реагентов, быстро устраняющих скользкость дорог. Это средство эффективно даже при температурах -30-35 °С, не повреждает бетонные покрытия, а также не оставляет никаких следов на асфальте. Айсмел (хлористый кальций натрий) — экономичный противогололедный реагент, во многом аналогичен обычному хлористому кальцию. Также этот реагент, что не менее важно, не оказывает пагубного воздействия на окружающую среду.

— Биомаг (или хлористый магний) – реагент, который отличается высокой эффективностью и является безопасными для животных и людей. Этот средство безупречно справляется с наледью и не оставляет каких-либо следов на асфальте.

Уже само название «противогололедный реагент» по своей сути говорит о том, что вещество вступает в химическую реакцию с ледяным покровом. Такой химический процесс зависит от множества факторов, как внешних – метеорологических и природно-температурных, так и внутренних – химических элементов, из которых состоит реагент. Ведь противогололедные реагенты вступают в химическую реакцию не только с дорожным ледовым покрытием, но и со всем остальным, что может быть на дорогах: моторными маслами, парами бензина, выхлопными газами, остатками солярки, а также технической солью, большое количество которой скапливается на дорожном покрытии и в компонентах почвы.
Остальные ответы
Alexander Privalov Гуру (3663) 7 лет назад
Вредят. Это соли кальция.
Просперо Искусственный Интеллект (240133) 7 лет назад
Зато зелени у городского руководства в кошельках прибывает.
Михаил Оракул (68154) 7 лет назад
Гравий особенно вредит.
abrbabr Искусственный Интеллект (140074) 7 лет назад
а по твоему под снегом всё должно цвести и пахнуть?
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109781) 7 лет назад
Кто-то говорит что капля бенза убивает всё на 10 метров вокруг. Лили бенз, керосин, отработку и замумукиваемся каждое лето косить.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 7 лет назад
Туда же соли входят, так что, конечно, вредят.
Александр Чижов Ученик (239) 7 лет назад
А што вы хотите, чтоб они после зимы зелененькими были?
ВсадницаБезШеи Знаток (255) 7 лет назад
Тут зависит от того, какие именно! Например техническая соль в чистом виде - да
Карина Мунго Профи (946) 7 лет назад
Не вредят многокомпонентные составы, в них несколько солей, которые нейтрализуют вредные свойства друг друга. Пример Москва, там с тех пор как начали использовать такие составы, процент засоления почв снизился в разы
Павел Агафонов Профи (753) 7 лет назад
точно заню, что бишофит вреден. его даже в сельском хоз-ве используют в качестве десиканта (когда нужно избавиться от сорняков, например). Мрут от него растения, короче!
Амбразура Ученик (236) 7 лет назад
Самые безопасные: с формиатами в составе