Помогите маленькое сообщение о человеке, создавшим что-то новое либо в искусстве

Goty Games Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766118) 7 лет назад
Интернет сегодня прочно вошёл в нашу жизнь. Но имя Тим Бернерс Ли мало кому знакомо. А между тем это именно тот человек, кто создал интернет – Всемирную паутину, без которой многие даже не представляют своей жизни.

На вопрос, в каком году создали Всемирную паутину –интернет, можно ответить, что в 1989 году. Именно тогда Тим Бернерс-Ли предлагает своему руководству идею World Wide Web, в основу которой положена концепция Enquire. Это было началом изобретения интернета. Название «Всемирная паутина» придумал сам, опираясь на связывание самых разных гипертекстовых веб-страниц при помощи гипер-ссылок, протокола передачи данных. Ранее эти протоколы использовали в военной сети США ARPANET. Он, а также протокол университетской сети NSFNET, и стали предшественниками Всемирной паутины, благодаря им появился интернет.

Подробнее здесь :

http://www.manalfa.com/istorii-uspeha/tim-berners-li-sozdatel-interneta

Или про Яблочкова, он создал лампочку.

А здесь можете взять материал для сообщения :

https://otvet.mail.ru/question/1010492