Окказионализмы в стихотворении Маяковского "Хорошее отношение к лошадям"

Валерий Ездаков Знаток (338), закрыт 7 лет назад
Помогите найти окказионализмы в стихотворении "Хорошее отношение к лошадям"
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439718) 7 лет назад
"Клёшить" (прогуливаться в брюках-клёш), "каплища" (большая капля) -- окказионализмы, то есть слова, придуманные и использованные автором в одном определённом произведении для придания выразительной индивидуальности речи. Окказионализмы, как правило, за пределы этого произведения не выходят и в речи не употребляются.
Остальные ответы
виктория коваленко Профи (927) 5 лет назад
"Клёшить" (прогуливаться в брюках-клёш), "каплища" (большая капля)
окказионализмы-это индивидуальные авторские неологизмы