Анизокория Может ли быть анизокория из-за перенапряжения шеи? шейного или грудного отдела?

Танечка Васильева Знаток (279), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
у невролога на данный момент лечусь от всд, так же пройдем курс рефлексотерапии, остеопатии, массажа. (Головные боли, боли в спине и шее). Она уже месяца 3-4 у меня, у офтальмолога была, все в норме (не считаяя разной близорукости и остегматизма). А невролог особого внимания на анизокорию не обращает.
В детстве была родовая травма (вроде кровоизлияние в мозг) врачи тогда умолчали, а с возрастом это выяснилось по ущи и мрт (нашли кистозное образование в "турецком седле" год назад)
Может вы знаете какие мне еще нужно сделать обследования, чтобы выяснить изза чего у меня анизокория?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 7 лет назад
Ну если только от перенапряжения лопнет кровеносный сосуд и как следствие инсульт а так думаю нет. Ну вы не переживайте может с глазным нервом что то или с радужкой. Но начните с невролога. И если возникла внезапно думаю лучше обратиться как можно скорее. Если есть еще какие то симптомы например лицо перекосило, нарушение речи, слабость в конечностях особенно с одной стороны, то лучше вызвать скорую.
Танечка ВасильеваЗнаток (279) 7 лет назад
у невролога на данный момент лечусь от всд, так же пройдем курс рефлексотерапии, остеопатии, массажа. (Головные боли, боли в спине и шее). Она уже месяца 3-4 у меня, у офтальмолога была, все в норме (не считаяя разной близорукости и остегматизма). А невролог особого внимания на анизокорию не обращает.
В детстве была родовая травма (вроде кровоизлияние в мозг) врачи тогда умолчали, а с возрастом это выяснилось по ущи и мрт (нашли кистозное образование в "турецком седле" год назад)
Может вы знаете какие мне еще нужно сделать обследования, чтобы выяснить изза чего у меня анизокория?
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) Я думаю если МРТ прошли и там ничего страшного не обнаружено то забейте вы на эту анизокорию. Значит действительно последствие родовой травмы или вообще врожденная У вас же все равно я думаю она не на столько выражена что один зрачок прям в точку а другой как тарелочка.
Москвичка Московская Оракул (89642) 7 лет назад
Нет. Это признак серьёзного поражения головного мозга.
Дрончик Мастер (1771) 7 лет назад
Срочно обращайтесь за мед. помощью. Анизокория признак очень серьёзных и опасных для жизни заболеваний. Из-за так такогого перенапряжения не может.