Какие критерии качества деятельности общественной организации и госоргана можно выделить?

Александр Шандула Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
Какие основы позволяют утверждать, что орган (государственный или общественный) функционирует качественно, выполняя своё предназначение?
Голосование за лучший ответ
Areo Гуру (3207) 7 лет назад
Соответствие деятельности организации ясно сформулированным целям, задачам и метрикам (KPI), полная прозрачность и отчетность, обратная связь с обществом.

Почему в Штатах с огромным доверием относятся в деятельности Фонда Билла и Мелинды Гейтс? Потому что понятно, что Билл не потратит деньги впустую, а тщательно проконтролирует все расходы, используя опыт управления крупной компанией.