8 лет назад
от

Не могу включить аппаратное ускорение в автокад

кнопка для включения аппаратного ускорения просто не нажимается.
когда ввожу в командной строке ГРАФНАСТР - пишет неизвестная команда 3dconfig
короче не знаю что делать. вроде и железо нормальное но ничего не работает (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Мне помогло следующее:
1. Нажимаем сочетание клавиш Win+R
2. Вбиваем "regedit". Открывается редактор реестра
3. Переходим по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R23.0\ACAD-2001:419\3DGS Configuration\DMCertification
4. Ищем параметры: "HardwareAvailable" и "HardwareRecommended"
5. Дважды тыкаем на каждый из них и вместо значения "0" присваиваем "1"; Закрываем редактор реестра
6. Запускаем Автокад
7. Открываем новый чертёж
8. Сверху слева нажимаем на стилизованную букву "А"
9. Открываем окно "Параметры"
10. Вкладка "Система"
11. Ищем кнопку "Производительность графики"
12. Ищем переключатель "Аппаратное ускорение" и ставим его в положение "вкл."

Не работает ваш способ, автокад просто видюху не видит, хотя quadro как раз для работы с графикой создана.

помогло