Три поколения женщин : — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647159), закрыт 7 лет назад
покажите всю картину.
+
кратко о Художнике.
жанр?
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!
Дополнен 7 лет назад
______________________________________________________________/
Умбе́рто Боччо́ни :
1882 - 1916 — итальянский художник, скульптор и теоретик футуризма.
cтиль : футуризм.

"Три женщины " / Three Women, 1910 г.
__________________________________________________________/
Астрея ~ Cупер ответ !_★
Дополнен 7 лет назад
_______________________________.../
)
...чуть позже получилось на день...
Всех! благоДарю! Кто поздравил меня лично!
за пожелания и подарки/
и желаю сама лично поздравить всех девушек-женщин
проекта otvet.mail.ru~
друзей, знакомых и незнакомых - всех!
с чудесным праздником Весны! )
)
с праздником Весеннего вдохновения и светлой радости.)
от души желаю постоянного ощущения счастья,
хорошего настроения и непобедимого интереса~
ко всему новому в жизни.!)
)
и этот Вопрос посвящается = женщинам всех поколений! _ ♡ )

)
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1762999) 7 лет назад
Умберто Боччони

" Три женщины "(Three Women), 1910

Умбе́рто Боччо́ни (19 октября 1882, Реджо-ди-Калабрия — 17 августа 1916, Верона) — итальянский художник, скульптор и теоретик футуризма.

Умберто Боччони" Автопортрет

В 1897 году Боччони посещал технический лицей, после получения диплома сотрудничал с местными газетами. В 1901 году переехал в Рим, обучался живописи в Scuola Libera del Nudo (вольная школа обнажённой натуры) при Академии изящных искусств в Риме. Одновременно вместе с Джино Северини изучал технику пуантилизма у Джакомо Балла (1898—1902).

" Утро " , 1909

В 1901-1902 годах Балла знакомит Северини и Боччони со своей, развитой из дивизионизма техникой живописи и составляет с ними два манифеста футуризма (в 1910 году). Посетил Париж (1902), Берлин и Петербург (1903—1904). В 1906 году изучал импрессионизм и постимпрессионизм в Париже. В конце 1906 — начале 1907 года посещал курсы рисования в Академии изящных искусств (Венеция). В 1907 году поселился в Милане, где познакомился с представителями футуризма.

Особое влияние на Боччони оказал Филиппо Маринетти — основоположник и теоретик футуризма в европейской литературе, автора «Манифеста футуризма» (1909). Боччони адаптировал идеи Филиппо Маринетти к визуальному искусству, выпустив в 1910 году «Технический манифест футуристической живописи».

" Под перголой в Неаполе" (1914). Городская галерея современного искусства, Милан

Боччони стал одним из главных теоретиков движения. Он также решил заняться скульптурой в 1912 году после посещения парижских студий Жоржа Брака, Александра Архипенко, Константина Брынкуши, Раймона Дюшан-Вийона и, вероятно, Медардо Россо. В том же году он вместе с другими футуристами выставил свои работы в галерее Бернхайма-младшего, в 1913 году была организована выставка скульптур. Работы, созданные под влиянием увиденного в Париже, в свою очередь оказали влияние на творчество скульпторов-кубистов, особенно Раймона Дюшан-Вийона.

" Портрет синьоры Массимино " , 1908

После начала Первой мировой войны Боччони был призван в армию, в артиллерийский полк близ Вероны. 16 августа 1916 года он случайно упал с лошади во время тренировочных упражнений кавалерии и, получив смертельную травму, умер на следующий день.
АстреяВысший разум (1762999) 7 лет назад
Скульптура Умберто Боччони «Уникальные формы непрерывности в пространстве» (1913) изображена на итальянской монете номиналом в 20 центов.
Астрея Высший разум (1762999) Умберто Боччони " Антиизящное " , 1912
Остальные ответы
Эльхан Алиев Оракул (86353) 7 лет назад
«Три возраста женщины» — картина австрийского художника Густава Климта.
Hrachya Sahakyan Знаток (472) 6 лет назад
Умбе́рто Боччо́ни :
1882 - 1916 — итальянский художник, скульптор и теоретик футуризма.
cтиль : футуризм.

"Три женщины " / Three Women, 1910 г.