А правильно я поступаю, отказываясь в гостях съесть предложен. маринован. грибы? Если вы их не едите, то по какой причине?

Елена Николаевна Оракул (79869), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Никогда не ем маринованные грибы, причин три. 1)нет уверенности, что все грибы съедобны 2)нет уверенности, что грибы были обработаны перед маринованием вовремя и должным образом. 3)грибы не являются самой любимой пищей.
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Ем всегда. Вежливо поинтересовавшись ели ли хозяева уже из той кастрюли. Это вызывает понимание. Да и сам гостей угощаю своими грибами не ранее чем через три дня. Если это, конечно, не магазинные шампики, которые я замариновал.
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 7 лет назад
Если ты в гостях у Бабы Яги то да. Следует вежливо отказаться.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 7 лет назад
я не люблю лесные грибы поэтому могу попробовать один гриб из уважения и все. предпочитаю шпионов.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 7 лет назад
А солёные тоже..
Елена НиколаевнаОракул (79869) 7 лет назад
А солёные не предлагают почему-то
Хто тама. Искусственный Интеллект (313471) 7 лет назад
Не ем

не люблю червяков в грибах.
Наталья КогунскаяПрофи (801) 7 лет назад
Так не маринуйте червивых
Наталья КогунскаяПрофи (801) 7 лет назад
Такую же причину можно и про мясо сказать - не люблю опарышей...
Хто тама. Искусственный Интеллект (313471) Это белок и белок а грибы и червяки не сочетаются
Наталья Когунская Профи (801) 7 лет назад
У нас можно есть. Лесов нет почти, а там где есть - растут в них грибы такие, что сразу отличишь от магазинных. А магазинные выращивают в изоляции - от них вреда еще не было.
Елена НиколаевнаОракул (79869) 7 лет назад
Я про маринованные
Наталья Когунская Профи (801) Ну а чем маринованные хуже вареных и жаренных. Термическая обработка присутствует. Не ядовитые. По мне так маринованные лучше всех остальных - супы вообще не очень люблю, а жаренные жирные.
Елена Елена Просветленный (21733) 7 лет назад
В гостях не едим-в нашей компании только мы собираемся и заготавливаем грибы. А мы, перед тем как к столу подать, загодя пробуем))
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
я ем, но если знаю, что за грибник их собирал. и ни за что не стану есть, если увижу червячков, а такое уже наблюдала. и плевать на вежливость, если не хотят, что бы меня прям за столом вывернуло (пардон), пусть не ставят всякую пакость)
Наталья КогунскаяПрофи (801) 7 лет назад
Удивительно - столько у вас в РФ есть незаполненных ниш для заработка.
Да грибы вкуснее на воле растут - но червяки какие-то, а вдруг ядовитые?
А теже овощи из Египта возите?
Все же можно - овощи в теплицах, грибы в подвалах выращивать...
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) какая-то каша, простите. за грибами многие ходят, и едят нормальные вкусные, а не искусственные грибы. червяки в грибах заводятся, исключительно в съедобных и в основном из-за погодных условий. кто-то такие собирает и готовит, а кто-то не собирает, потому что есть и не червивые)))
Татьяна Чорная Профи (677) 7 лет назад
Я как-то в гостях съела грибы и буквально через несколько часов по всему лицу пошли красные пятна. И такая реакция только у меня. Они то съедобными были, но не известно где их собирали и какой гадости они в себя впитали. Теперь не ем их вовсе. А если кому то уж очень охота угостить - говорю что аллергия. Все вопросы отпадают сразу.
Есения Спасская Просветленный (47679) 7 лет назад
Ем только свои грибы, в гостях видела червивые
Александрия Фирсова Мыслитель (6498) 7 лет назад
От маринованных всегда отказываюсь, просто не люблю их. Соленые ещё и с собой попрошу. Те, у кого ем, заядлые грибники, сами собирают, солят. У мало знакомых людей или в общепита есть не стану.
n. Искусственный Интеллект (424789) 7 лет назад
они же сами едят, значит нормальные
я не люблю грибы
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 7 лет назад
Я не ем грибы вообще, даже от запаха может плохо стать. Поэтому в случаях, когда мне навязывают попробовать грибы или еще что-то не нравящееся, говорю, что у меня проблема с желудком, аллергия на какой-то присутствующий в блюде продукт или непереносимость его. Так есть железная отмазка, чтоб никого не обидеть и самой не давиться