Врач сказал, нитки рассасывающиеся, шев внутренний косметический. Помню, что обрабатывать, говорили-не надо. А, про снятие, хоть убейте, не помню. Не могу понять, надо ли их убирать или сами отпадут? Прошло 10 дней. Вот фото-
Так позвоните ветеринару, мы ж не знаем, какими нитками он шил и почему они торчат. По идее, при внутреннем саморассасывающемся шве ничего не торчит и снимать ничего не надо.
Если кетгут то отпадёт сам. Это то что не рассосалось. Не мог врач все зашить одной ниткой а один шов другой. Я иногда подтягивала у своих такое кончики и обрезал тихонько. Главное чтоб шов весь сухой был. Без мокнутей на этом месте.
Напишу все таки. Ваш врач молодец. Здесь единственный раз прочла что доктор сказал шов ничем не обрабатывать. Все жгут швы всякой ерундой и пишут что это врач назначил. Вам повезло с врачем.