задача по геометрии 9 класс казахстан: N491 найдите h по данным на рисунке 100. прошу помощи у ГУРУ.

Валера Самойлов Знаток (251), закрыт 7 лет назад
задача n491 найдите h по данным на рисунке 100 . геометрия 9 класс.
Дополнен 7 лет назад
рисунок 100
Лучший ответ
Михаил Лебедев Мудрец (11402) 7 лет назад
Да, надо спать больше! Угол АВС = 180-60-90=30 град. Тр-к АВС - равнобедренный, т. к. угол ВСА=120 град. => ВС=СА=4м. Тогда СD=2м как катет против угла в 30 градусов. Вообщем позор! Переделанная задача Перельмана про птичку и дерево. Пойду спать!
Михаил ЛебедевМудрец (11402) 7 лет назад
Валера, у тебя вопросы есть по решению?
Валера Самойлов Знаток (251) нет у меня нет вопросов! Спасибо.
Остальные ответы
Александр Суворов Мудрец (18757) 7 лет назад
а рисунок?
Валера СамойловЗнаток (251) 7 лет назад
виноват. вот рисунок
Михаил Лебедев Мудрец (11402) Извини, а кто автор этого шедевра?
Михаил ЛебедевМудрец (11402) 7 лет назад
Алксандр! Я устал или сильно поглупел! Угол 60 градусов - внешний?
Александр Суворов Мудрец (18757) да