Почему бы не запретить религию? Точнее, религиозный фанатизм у особо рьяных последователей...

Сержант Джек Бертран Знаток (428), закрыт 7 лет назад
Это решило бы кучу проблем. Невежество, узколобие населения, любовь искать виноватых на "загнивающем Западе" и "среди проклятущих либералов и педерастов". Да и вообще, дело ведь не в Боге - дело в тех, кто пытается на нем наживаться. Не пора ли уже послать к чертям всех этих вонючек с их устаревшими понятиями?
Лучший ответ
Чебура́шка Оракул (65088) 7 лет назад
Нет способа это сделать, на их место прийдут коммунисты и прочие исты - быдлу надо во что-то верить, им все равно во что
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (577843) 7 лет назад
фундаментальные исламисты об этом в курсе?
Сержант Джек БертранЗнаток (428) 7 лет назад
Сорта говна...
МагОл Искусственный Интеллект (577843) в лицо, ты бы им это не сказал...
сергей черноморский Мастер (2283) 7 лет назад
запрещать бесполезно ведь в мозги не залезешь
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 7 лет назад
в совецком союзе запретили религию, результат-страна развалилась. религия это фундамент государства.
Сержант Джек БертранЗнаток (428) 7 лет назад
Фундамент рабовладения возможно?
Евгения НескинаИскусственный Интеллект (171573) 7 лет назад
В Советском Союзе религию не запрещали, она была, ее просто ограничили, не давали им развернуться во всю ширь, как сейчас. А вот почему развалилась Российская монархия, фундаментом которой было православие?
сейчас газеты пишут про февральскую революцию . про столыпинскую реформу . про крестьянскую революцию марта 1917 года . потому что страна была крестьянская на 85 % и не могла противостоять западу экономически . крестьянство держалось за общину и столыпинская реформа ее не разрушила, в стране не было народу чтоб работать на заводах, двигать промышленность. из приложений газете Советской России, последние номера .
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Давно пора. И либерастов-педерастов тоже зачистить нужно.
Гармония Просветленный (20467) 7 лет назад
Это хорошая идея. Но надо что то предложить взамен.
У вас есть предложения, идеи?
Сержант Джек БертранЗнаток (428) 7 лет назад
Как насчет "перестать народу быть агрессивным тупоумным быдлом"? Я думаю, с этого и можно начать.
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
Религия не самый лучший вариант
Гармония Просветленный (20467) Нужна идеология, жить по совести, беречь природу. Вот и всё.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 7 лет назад
потому что отстающим в духовном развитии людям обычно кажутся фанатиками те, кто попросту опережает их на пути к Богу...
Отстающие обычно даже и перекреститься-то не могут! Так что, им много чего кажется. ((
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
Перекреститься? Думаю образованному человеку верить в суету незачем, а суеверие, как раз таки и есть вера в суету
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) Суеверие - это грех. Но при чем здесь крестное знамение? Ты что, кощунствовать взялась? Брось это гиблое занятие.
re re Ученик (129) 7 лет назад
..да-пытались__(и-такое-деадъ)
и-до-понятия-термином (эра),
и-подставляли-одного-зз-летнего-еврейского-идиота,
чтобы-иммжжэ-еммужжэ_в-через-всеобщие-тридцатьшесть-чувств
во-всеобщем-вселенско=галактическо=атмосовом-вращении
иммижжэ-четверыммижжэ-рассссцветаммижж-кош
иммижж-четверыммижж-группппавшиммижж-кровинкою
каждого-биобота__во-всеобщем-гео-генно-гемо-болоте
и-этими-изо-проэснить, что-абсолютно
любое-деяния__по-отношению-к-соседнему-людину, -
всегда___бес-пол-об-пол-лез'но
потомушто__шизнь? _единственная.
__человек? _шизнининью__всегда-однимсобою
длясебя=единственный__а-вокруг_него? __не-бог=
не-дьявол__а-вселюдскоэ-из-обоих-полов_
атомарнохромосомное-мыльноемразь
Сержант Джек БертранЗнаток (428) 7 лет назад
Ололо
re re Ученик (129) ТВОЯ_роЖИТЬса ОКНУЛО__посмотри оно_ТОБОЮ_внизу-слева
Mr. Perfectly Fine Оракул (62993) 7 лет назад
"Запретительные" возможности у любого государства ограничены. Следовательно, мы не можем запретить что-то полностью при всём желании, а можем только ограничить, сдержать, уменьшить. Бороться при этом следует с тем, что влияет 1) на безопасность самого государства и 2) на безопасность и здоровье его граждан. Являются ли мировоззренческие наклонности граждан поводом для репрессий? Да, в том случае, если они направлены против государственных устоев и/или подрывают основы общества, угрожают отдельным гражданам. В этом смысле запрет на опасную для общества религиозную деятельность по действующему российскому законодательству может быть наложен, и такие прецеденты есть (запрещена деятельность радикальных исламистских сект, свидетелей иеговы и мн. других).
Вадим ШляховМыслитель (9351) 7 лет назад
В начале прошлого века коммунистам же удалось запретить .
Mr. Perfectly Fine Оракул (62993) Не до конца. Они тоже понимали, что это бесполезно и потихоньку душили церковь несколько десятилетий.
Вадим Шляхов Мыслитель (9351) 7 лет назад
Такие умонастроения - ЗАПРЕТИТЬ РЕЛИГИЮ предсказаны в Библии, также они бродят в умах ООН . И это в конце концов произойдет . Но это будет означать конец вашего сатанинского мира.
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Догадайтесь кто такие - "включая тех, кто пронзил его." ???
Кроме того вы уже в России пытаетесь запретить "неугодных" Библии запретили для ввоза, Баптистов, Свидетелей Иеговы притесняют запрещают - зато "НЕУЗКОЛОБОЕ" православие в почете.
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
Как можно верить в то, чего нет?
redis v Просветленный (28054) 7 лет назад
сто лет назад уже запрещали
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
Нужно не запретить, а объяснить
svetlana pavlova Мудрец (18051) 7 лет назад
Способ есть всегда, даже когда тебя съела акула. есть два способа выжить, нужно просто очень долго и сильно в замен религии что-то пропиарить и сильно замативировать, результат будет 100%, пример-маткапитал
555 Мыслитель (5218) 7 лет назад
Анархия - армагедон...
Религия сдерживает подавляющее большинство человечества их зверинные инстинкты - еда, секс, доминанта...
Именно в большом, человеческом мозге формируются центры социальных инстинктов (до 5 лет), если человек
вне социума (Маугли), он никогда не адаптируется в обществе. Любые религиозные заповеди, пусть даже на страхе,
эволюционно сдерживают человечество от скатывания в жизнь приматов, природных инстинктов...
Очевидно, контроль необходим, пусть и религиозный.
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
Ну рассмешил, прям до слёз, Религия сдерживает подавляющее большинство человечества их зверинные инстинкты - еда, секс, доминанта
Любые религиозные заповеди, пусть даже на страхе,
эволюционно сдерживают человечество от скатывания в жизнь приматов, природных инстинктов...
Очевидно, контроль необходим, пусть и религиозный.
555 Мыслитель (5218) 10 заповедей. Не смешно, если по каждой из них без страха к Вам в дом ворвутся... (?)