Источник бесперебойного питания начинает пищать
В играх при интенсивной нагрузке видеокарты начинает пищать источник бесперебойного питания, сначала подумал что блоку питания мощности не хватает (800w), но к счастью с эти проблем нет. Почему пищит ИБП, как это исправить?
Пк больше потребляет, чем может выдать ибп.
Слабый ИБП пищит он потому что приходится питание от аккумуляторов забирать чтобы прокормить систему.
Попробуй офнуть монитор из УПС и подключить только 1 устройство системный блок. у меня тоже так пищал проблему решил очень просто перенес половину оборудования на другую розетку. Еще может пищать от того что внезапно начинает работать холодильник, микроволновка, печь, подключенная с другой стороны стены (питается то все из одного источника)