Вопрос к мусульманам: В современных условиях не возможно совершать намаз 5 раз в день? Как вы молитесь?

Kostör Мастер (1337), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) 7 лет назад
Кто сказал что не возможно )вы только начните и помощь Аллаха не заставит себя ждать!!! а если вы сомневаетесь в помощи Аллаха то вы не верующий!!
KostörМастер (1337) 7 лет назад
Просто понимаете, столько мусульман знаю, а не разу не видел, чтобы хоть кто-то из них молился... Вот и вопрос: где и когда тогда они это делают...?
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Просто возможно не офишируют )лично я стараюсь в мечети прочитать а если по работе то все знают что читаю нахожу место где нибудь в кабинете или на складе) без проблем
Остальные ответы
истину не заблокировать Мастер (1273) 7 лет назад
Интересно, как вы собираетесь исполнять заповедь о непрестанной молитве?
Абдуль Халим АбдуллаГуру (4480) 7 лет назад
Пять намазов даны что бы человек смотрел как минимум пять раз в день с кем его сердце
истину не заблокировать Мастер (1273) Непрестанно молитесь, как заповедано христианам, сможете?
Денис Мыслитель (6302) 7 лет назад
кто хочет ищет - возможности, кто нет - причины
Malachiev Malachi Оракул (65400) 7 лет назад
Как раз в современных условиях, сделать это легче всего.
константин ерёминУченик (230) 7 лет назад
Идёшь по улице и видишь как все стоят раком! :))) Дебилы передохшие! Потом встали и пошли дальше воровать друг у друга! Избивать друг друга! И ебать жон ближнего своего! :))) Сдыхающие пидорасы!
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 7 лет назад
3.140 Сколько было пророков, с которыми вступали в битву тысячи врагов! Но они не изнемогали пред тем, что постигало их на пути Божьем, не ослабевали, не унывали: Бог любит терпеливых.
3.141 У них не было других слов, кроме сих слов: " Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых!" И Бог дал им в награду в здешней жизни, и великую награду в будущей: Бог любит делающих добро.
3.142 Верующие! если вы будете слушаться неверных, то они обратят вас в прежнее состояние, и вы возвратитесь на свою погибель.
3.143 А вам покровитель Бог: Он самый лучший помощник.

...

4.104 Когда кончите молитву, то вспоминайте Бога, стоя, сидя, лёжа на боках своих; и когда вокруг вас спокойно, тогда совершайте молитву: молитва обязательна для верующих в предписанное для неё время.

...

62.10 Когда кончится молитва, тогда расходитесь по этой земле и ищите щедрот Божиих. Бога вспоминайте чаще, и будете, может быть, счастливы.

...

2.245 И если вы в какой либо опасности, то молитесь или идучи пешком, или едучи на коне; а когда вы в безопасности, то призывайте Бога так, как научил Он вас тому, чего вы прежде не знали.
Источник: Коран (в переводе Саблукова)