Плесень на маринованых грибах - можно ли есть грибы

Денис Знаток (268), закрыт 7 лет назад
В банке маринованых грибов поверху появился четкий слой плесени. Можно ли употреблять грибы из этой банки в готовку, если убрать плесень. Плесень по консистенции похожа скорее на тряпочку, убрать ее ложкой целиком не составит труда. Признаков заражения плесенью в глубине нет, только на поверхности
Дополнен 7 лет назад
Грибы, естественно, будут термообрабатываться (варится, жарится, тушится, либо что то еще)
Дополнен 7 лет назад
В банке был четкий1 плесневелый запах, но ровно до тех пор пока не убрал плесень, после этого запах сменился на грибной
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Лучше прокипятить. Плесень, ессно снять.
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 7 лет назад
Ни в коем случае. Плесень вы всю не уберете, она проростает все насквозь. Выбросте. Потому как, кто его знает, что за плесень в вашей банке.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 7 лет назад
Да без проблем, плесень снять, грибы термически обработать. Если сказать уж очень грубо, то грибы, сами по себе, и есть та же самая плесень, только огромная.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 7 лет назад
У нас грибы в кадушке тоже покрывались плесенью. Мать грибы доставала и промывала обычной водой, потом вода стекала, в грибы добавляла луку, масла... Ели только так с картошечкой!
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Ботулизм никто не отменял...
Свет@ Мудрец (12966) 7 лет назад
Нет, лучше выбросите.
седой Искусственный Интеллект (235281) 7 лет назад
да.. продезенфицируй 100 граммами качественной водки.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 7 лет назад
создадите новую аллергию в организме
маша розова Знаток (405) 7 лет назад
грибы очень опасный продукт лучше выбросить
мария Мудрец (17825) 7 лет назад
Если вы купили такие грибы, несите в магазин, если не вернут деньки накормите ими бесплатно директора. И жалобу напишите.
TATYANA KONDRATYEVA Мастер (1895) 7 лет назад
Лучше не рисковать.... но если эти грибы вы собирали и готовили сами.... то еще куда не шло ...можно хорошо отварить и обжарить.... но надо быть осторожным.... а лучше, не жалейте... выкиньте...