Вахтовый метод работы у сварщиков. Как обстоят дела

obgesit Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте все.
Недавно решил аттестоваться в НАКСе по причине того, что долго не могу найти работу у себя в городе (Новосибирск). Многие говорили мне, что аттестованному сварщику найти работу проще, больше шансов. Аттестовался и разместил на сайтах свои резюме само собой.
Стали поступать звонки от кадровых агенств с предложением поработать без официального устройства по договору подряду. То Ямал, то Урал, разные места, в основном север и труба. Все как один предлагают только договор и никакого устройства и только, чтобы ты уже ездил и работал раньше вахтой.
Вот и возникают такие вопросы:
1)Работа вахтовым методом, что не бывает с официальным устройством? Только договора? Стаж то не идёт, которым они же и интересуются.
2)Почему человек обязан уже был работать вахтой? Когда то же он должен поехать в первый раз. Что за сомнения? Раз человек прошел аттестацию по нужным им допускам по всем пунктам, значит соответствует. В конце концов пусть протестируют.
3)Как вообще обстоят дела с вахтами у сварных? Как устраиваться грамотно? - Чтобы точно уехать домой и уехать не пустым, а при работе не попасть в адские условия.
Заранее благодарен всем кто ответит по делу.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (638002) 7 лет назад
Езжай Керченский мост строить .И стаж, и страховка, и жилье временноеhttp://sever-vakhta.ru/e/71-stroitelstvo-kerchenskogo-mosta-zp-55-000-120-00.html
obgesitЗнаток (274) 7 лет назад
спасибо за совет.
STOM-Я Искусственный Интеллект (638002) племянника год назад отправила. Работает....
Остальные ответы
через тернии к звёздам Мастер (2450) 7 лет назад
А сейчас полстраны работают по договору подряда... на постоянку мало кого берут... нет постоянной работы и зарплаты... так что ничего страшного... внимательно читай договор и вперёд...
obgesitЗнаток (274) 7 лет назад
не канает такой расклад.