Как навести порядок в кадровом учете?

Лизик Сыромятская Знаток (252), закрыт 7 лет назад
Как оформить кадровый учет, если компания существует 10 лет, а кадры не велись при этом? Восстанавливать не чего, а люди работают тут уже не один год, руководители менялись не раз. У некоторых есть договора, но без номера или с открытой датой. Как навести порядок???
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136597) 7 лет назад
ну, люди же есть? с каждого попросить документы, заключить договора
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (64984) 7 лет назад
Работать, а не пить чай надувая губки. Во всеми работниками заключить договора по новой. По старым договорам написать акты. Все решаемо и все выполнимо, если хотеть решать и выполнять.
Лизик СыромятскаяЗнаток (252) 7 лет назад
Спасибо за ответ. Просто суть в том что я не кадровый специалист, я помощник руководителя и меня попросили заняться этим вопросом.
Талисман Мастер (1845) 7 лет назад
Собрать все что есть, систематизировать, заполнить недостающую информацию со слов "старожилов", периодически по возможности проверяя и корректируя информацию. Установить программу для кадрового учета она поможет или разработать аналогичную, например, в excel.
Оксана Мудрец (16446) 7 лет назад
Работать. Составить список работников. Потом работать с каждым по отдельности.