WiFi мост или точка доступа

Kalwin Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Около месяца назад переехали на новое место. Возник вопрос по поводу интернета. В соседнем здании есть интернет, там оказались знакомые начальства работают, у них взяли пароль и подключились к ихнему интернету. По просьбе начальства установил один работающий сотрудник репитер и подключил его к нашему роутеру. В следствии инет что есть, что его нет.

Я сказал начальству что дело дрянь, нужно что то делать с инетом. Начальник говорит что нужно установить точку доступа, другой сотрудник говорит что нужен мост.

Интересует ваше мнение и ваши знания. Какой толк от точки доступа? и лучше ли это моста?
Голосование за лучший ответ
al Мудрец (13811) 7 лет назад
пусть твой начальник не жмотится, а заключит договор с провом
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 7 лет назад
должен идти хороший сигнал от его роутера что бы ты его мог усилить и подключится .
KalwinЗнаток (396) 7 лет назад
К огромному сожалению инет "п*зженый" хорошего сигнала не получить...
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) насколько далеко здания друг от друга находятся? и роутеры?
карагач бала Просветленный (34292) 7 лет назад
Видео в ВК плохо грузится да? На работе работать надо, а не в соц. сетях лазать. Правильно ваш начальник вас отшил.
KalwinЗнаток (396) 7 лет назад
Шутник прям от бога, сижу ржу, аж пузо рву....
Александр Семенов Мастер (1490) 7 лет назад
В такой ситуации - мост, причем направленный. У Микротика было несколько довольно бюджетных решений.
KalwinЗнаток (396) 7 лет назад
Сейчас пошарю.
koxazit Просветленный (40728) 7 лет назад
10 метров можно и витую пару кинуть натянув кусок проволки стальной и неибаста