Быстро растут волосы

Мамина дочКА! папина любимица!)) Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
В последнее время стала замечать более быстрый рост волос на голове нежели раньше. Сама не знаю причину т к никаких масок и процедур я не делала. 2 года назад у меня были волосы ниже пояса и я их отращивала почти 13 лет. Росли очень медленно. Потом я их отрезала до шеи. И за полтора года они отросли у меня уже по пояс и стали более густыми. Сама не знаю что случилось. Вы не могли бы подсказать причину такого быстрого роста волос?
Голосование за лучший ответ
Иванова Ивана Ивановна Мудрец (11105) 7 лет назад
После стрижки волосы растут быстрее.
И вообще, чем волосы длиннее, тем медленнее растут.
Эльвина Крафт Гуру (4262) 7 лет назад
волос плохой срезала и волосам стало легче расти))
Другая реальность Гуру (4566) 7 лет назад
радуйся что быстро растут. может просто кушаешь лучше -витаминов больше потребляешь.
Slavira Просветленный (22002) 7 лет назад
На самом деле они растут так, как заложено генетически - не быстрее и не медленнее. Просто вы так сказать "освежили" кончики стрижкой. Со временем волос к низу истончается. А если срезать его, грубо говоря, параллельно полу, то он будет выглядеть толще, без тонкого-то кончика. От сюда еще и эффект густоты. Короче, не пренебрегайте своевременной стрижкой ))