Что лучше использовать на дорогах из фрикции: мрамор, гранит, или может песок?

Влад Шумейко Знаток (437), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рудольф Ставрогин Знаток (274) 7 лет назад
на дорогах в России одни фрикционные материалы нельзя, они же не могут плавить лед, а у нас по законодательству должен быть “черный асфальт”
Виктория Лиходеева Профи (555) 7 лет назад
Ну из этого однозначно мрамор, только в сочетании с какими нибудь солями, чтоыб был плавящий эффект
Valeria Del-Vega Профи (632) 7 лет назад
Точно не гранит! От него “роликовый” эффект, да и стекла машин могут пострадать - он же вылетает из-под колес
oi oi oi Ученик (179) 7 лет назад
Мрамор самый нормальный, он достаточно мягкий, поэтому раздавливается колесами машин и не повреждает асфальт, для почв тоже не вреден, даже способствует их фильтрации. Только вот лучше чтобы мраморный щебень был в составе многокомпонетных реагентов, ка к в Москве
Тася Иванова Ученик (159) 7 лет назад
Песок однозначно плохая идея, от него никакого проку, только грязь, а еще пыль в воздухе