Чем отличается альт от контральто?

ꪑꪖ᥅ꪻ ꪑꪮꪀꪻꫝ Ученик (194), на голосовании 8 лет назад
В Википедии выдаёт две разных статьи, но разницу понять так и не смогла. В теории очень слаба, так что терминов могу и не понять.
Голосование за лучший ответ
Freak The Animal Просветленный (40688) 8 лет назад
Альты - это музыкальные инструменты, один смычковый, другой духовой, а контральто -женский певческий голос, женский бас, если угодно ))))
Ксеня Мастер (1710) 8 лет назад
Контральто -только женский голос. Альт- у подростков любого пола и женщин в последствии, у мужчин альт, как правило меняется на тенор или баритон. Контральто просто более низкий
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859901) 8 лет назад
Контральто - название тембра, типа певческого голоса.
Альт - название ансамблевой партии. Альт присутствует и в хоре, и в любой группе оркестровых инструментов, в любой партитуре. Есть альт-саксофон, есть медный альт, есть струнный альт.