Чья (страна)? Кто изображён?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 7 лет назад

Что знаете о нём? Не помешает выложить фото
памятника и портрета. Спасибо за подробности!
Дополнен 7 лет назад
Ладно, тогда даю "на водку" 10 гульденов
в честь выходных. Должно помочь. Удачи!
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 7 лет назад
Памятная монетовидная медаль Королевства Нидерландов, посвященная Гуго Гроцию.

Гуго Гроций (лат.) или Гуго де Гроoт (нидерл. ) (10 апреля 1583, Делфт — 28 августа 1645, Росток) — голландский юрист и государственный деятель, философ, христианский апологет, драматург и поэт. Заложил основы международного права, основываясь на естественном праве.

Его выдающаяся и плодотворная жизнь закончилась 28 августа 1645 года в Ростоке,
куда его, измученного и больного, прибило к берегу после кораблекрушения. Его тело
перевезли на родину, где захоронили в Новой Церкви (Nieuwe Kerk) в Делфте, городе
в провинции Южная Голландия. Новая церковь является усыпальницей представителей
Оранской династии (первым в ней в 1584 году был погребён Вильгельм I Оранский).
Гуго Гроций является самым известным из захороненных в церкви горожан Делфта.
Эпитафия на латыни под его мраморным портретом гласит: «Чудо Европы, благословенный мудрец».

Памятник Гуго Гроцию находится на центральной площади Делфта, перед Новой церковью,
являясь одной из главных достопримечательностей города.
.
A. F. ® QualitéГений (50232) 7 лет назад
Отлично! А то уж думал, сносить потом свой вопрос )
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) Спасибо) Я увидела единственный неправильный вопрос и решила исправить ситуацию,
Остальные ответы
Алексей Ждамаров Ученик (140) 7 лет назад
а я подумал это связано с Англией.