Что за картина? Кто художник?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 7 лет назад

В общем, покажите полный вид.
+ Если не полениться, то можно и про объект.
Короче, не на скорость, а 2 в 1. Спасибо!
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 7 лет назад
Художник Карел Фабрициус,
"Вид Делфта (Продавец музыкальных инструментов)"

Карел Питерс родился в 1622 году в Мидден Бемстере близ Гааги в семье учителя. По одной из версий, псевдоним «Фабрициус» (от лат. faber — «плотник») обусловлен тем, что в юности Карел обучался соответствующему ремеслу. В начале 1640-х годов вместе со своим братом Барентом Фабрициусом учился в студии Рембрандта в Амстердаме, работал сначала в этом городе, однако в 1643 году после смерти жены и детей вернулся в Мидден Бемстер. В 1650 году женился вторично и поселился в Делфте, где через два года стал мастером гильдии Св. Луки. Постепенно обрёл популярность в качестве мастера стенных росписей (не сохранились), а также портретиста. В 1654 году погиб вместе со всей своей семьёй при взрыве пороховых складов, разрушившем целый городской квартал и его работы.

В музеях мира сегодня хранится 17 полотен Фабрициуса, с большей или меньшей вероятностью приписываемых художнику.
________________________________________________________________

Я не знаток архитектуры, но предположу, что это Главный собор на площади в Делфте

Могу и ошибаться.
Ник РанделГений (85591) 7 лет назад
Ньивекерк («Новая церковь») — церковь в городе Делфт (Нидерланды). Расположена на главной городской площади напротив здания муниципалитета.
Первое деревянное здание церкви было построено в 1351 году. Строительство каменного церковного здания началось в 1396 году, в 1420 года церковь была построена, строительство колокольни продолжалось до 1496 года.
Церковь является усыпальницей представителей оранской династии. Первым в ней в 1584 году был погребён Вильгельм I Оранский (его надгробие находится в самой церкви). Прочие члены королевской семьи погребаются в склепе, расположенном в крипте церкви, вход в него закрыт для общественности.
В настоящее время функционирует как музей.
A. F. ® Qualité Гений (50232) Отлично! Главное картина и кто автор ) Храм просто как дополнение. Думал поможет найти картину. В комменте тоже зачёт! А то бы начали искать и отвечать )
Остальные ответы
leshi evrodinov Мастер (1351) 7 лет назад
Как ты это сделал, это гиф?