У кота из за антиблошиного ошейника облысела шея что делать?

Софья Погодаева Знаток (370), закрыт 7 лет назад
Недавно купили коту антиблошиный ошейник. Спустя буквально неделю (максимум две) я решила снять ошейник, чтобы у него отдохнула шея (как никак он от них уже поотвык). Ну и снимаю я ошейник, а там роовной полосой лысая шея. Только видна кожа и вот не знаю что делать. Вскоре скорее всего к ветеринару пойдем...
Лучший ответ
adelia Гуру (3223) 7 лет назад
отрастет со временем
Остальные ответы
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
Смеяться над своей глупостью и лить слезы за потрепанного котегу.
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
В чем глупость с моей стороны?
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6812) 7 лет назад
Ты ошейник на каком хим заводе покупала? А на радиоактивность его проверяла?))) кота жалко, что хозяева у него такие нерадивые.
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
В зоомагазине (логично пожалуй). Недешевый вроде ошейник. Сильно не затягивала (спокойно проходит два пальца) и до этого никогда проблем с ними.
Я не понимаю, что считают глупостью с моей стороны.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6812) Для начала надо было посоветовать со знающим людьми, лучше конечно с ветеринарами, второе посмотреть хорошие бренды, но и это не дает гарантию что ошейник будет не подделкой, при покупке надо смотреть упаковку, хорошие фирмы запаивают ошейники в пакетики, в упаковке должна быть анатация обязательно, ну и самое главное после одевания ошейника надо контралировать животное, периодически смотреть что творится с шерстью и кожей возле ошейника если что не так сразу снимать. . Сей час такую фигню делают что не то что животные но и хозяева травятся, а и затягивать очень туго нельзя. Ну и покупать лучше в крупных проверенных магазинах Типа"Бетховен" все это в комплексе даст вам боле менее надежную гарантию что ошейник не окажется гадостью.
Анжелика прекрасная Оракул (68901) 7 лет назад
выбросить ошейник и купить капли. У нас такая же история. Три кота - хоть бы что, а один облез и потом долго лечили - аллергия, экзема.... жуть. Теперь только капли.
Тавегилу бы вашему котейке...
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Ясненько, спасибо большое Вам за помощь и ошейник сразу же выкинула.
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103626) 7 лет назад
Нормальный ошейник. А вот со зрением хозяин/хозяйки - ай-яяя. Да и заторможенность (1-2 недели) - вероятно лишняя хромосома духовности. Ясно, что не у кота.
Ольга Мудрец (13154) 7 лет назад
У моей также, вышаркивается под ошейником. Приходится снимать на полгода или год.
q q Оракул (54788) 7 лет назад
надо было проф. капли покупать. с ошейников такое может быть.
Мария Просветленный (28288) 7 лет назад
Вот именно поэтому я не использую ошейники. Местные аллергические реакции - частое явление.
Капельки спасают.
Елизавета Просветленный (34524) 7 лет назад
Мы летом собаке с котом по ошейнику купили.. У кота был почти не пахучий и реакции на коже не было на ошейник, а у собаки (тоже, кстати, не дешевый ошейник) пахло жееесть цитрусами, цветами.. Короче, как будто на него духи вылели.. Ну мы одели его собаке, так он чесаться стал как ненормальный.. Сняли, и одеваем теперь только на прогулку.. Не более..
У вас кот гулять на улицу ходит? Если нет, то вообще не вижу смысла обрабатывать котейку.. Да и, лучше капель в холку, еще ничего не придумали..
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Каждый день до вечера гуляет. Обидно то, что он - как раз не дешевый. Раньше у него никогда не было реакции на такие ошейники и он ненавидит капли. Ошейники он не пытается снять и он с ними намного легче ходил, чем после капель дулся на всех недели 3.. Мама покупала ошейник, обычно покупали "БАРС", а в этот раз взяли какую то другую фирму. Ошейник желтого цвета и неприятно пах (как и почти все по началу). Он чесался и запах все еще сохранялся, решила его снять, чтобы он отдохнул.... Ровно облысела шея ровно полосочкой под ошейником. Теперь хочу найти ветеринара, чтобы он что то прописал ему мазать, ибо шея у него сильно чешется. Но у нас в городе такие ветеринары... Если просто задали вопрос - 350-450 руб.