Эти птичьи домики на фото только для красоты или в них могут поселиться птицы? Каким птицам понравится здесь жить?

Весны Мелодия Высший разум (182505), закрыт 7 лет назад
Если птицам не понравятся эти домики, то почему?
Дополнен 7 лет назад
Пожалуйста, аргументированный ответ.
Лучший ответ
Palmer Гений (99984) 7 лет назад
кому понравится жить "на витрине" или в "проходном дворе" ? .
... Не уютно ( ...
Источник: ... по-моему ) ...
Весны МелодияВысший разум (182505) 7 лет назад
Зря я их всю зиму семечками и салом кормлю? Хочу, чтобы и летом у меня жили)
Palmer Гений (99984) Почему зря ? ) Дело хорошее )) Если нравится им, пусть живут !! ))
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 7 лет назад
У мелких певчих птиц есть такое понятие как личная гнездовая территория, они разумеется в таких коммуналках селиться не будут
Весны МелодияВысший разум (182505) 7 лет назад
А если убрать все домики и оставить только один?

Высота перголы максимум два метра, вот что меня смущает.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Только такой вариант - всё убрать, оставить только один. А разве фото не из тырнета?
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 7 лет назад
Надо воздержаться. Совмещать элемент ландшафтного дизайна с такой деликатной вещью - эта идея обречена. Но можно заместо скворечников сделать кассетницы для диких пчелиных, только с листорезами поаккуратней, они у нас клёны режут. Хотел ещё земляных шмелей, но не угодил.
Весны МелодияВысший разум (182505) 7 лет назад
Потому и спрашиваю, что сомневаюсь..
Зимой много разных птиц прилетало к кормушкам, и летом тоже птицы живут.
У меня участок в старой части города, в частном секторе. На двух соседних участках сменились хозяева, расчистили заросли, раскорчевали старые деревья, и мы тоже всё старое убрали. Где теперь птичкам жить?

А вот про кассетницы для диких пчелиных - можно подробнее?
И про шмелей не поняла. У меня шмелей много)
Когда-то тоже интересовалась этой темой..) http://www.sunnygarden.ru/obitateli-sada/pchely-i-shmeli-v-sadu/shmelinayapolyana/
ROOO tyuuuu Ученик (97) 7 лет назад
Птицы не живут там где постоянно ходят люди.
PS.Некоторые живут вместе, а так заселиться пара туда и всё
mikimaus kick Ученик (99) 7 лет назад
еду положите все прилетят отвечаю сам делал на даче\
Кузнец Счастья Мудрец (16827) 7 лет назад
Очень маленькие отверстия, никто не будет жить в этих домиках. Туда ни одни птица не пролезет, да и жердочки неудобные.
Весны МелодияВысший разум (182505) 7 лет назад
Понимаю, что Вам хочется баллов, но их можно заработать и другим способом.
Не люблю, когда отвечают в моих решённых вопросах.
Если тема интересна - задайте такой вопрос сами или попросите друзей.
Кузнец Счастья Мудрец (16827) что за бред ты несёшь
Руслан Кретов Знаток (336) 7 лет назад
В основном маленьким птицам, калибри, и меньше, но не подпускай пчёл, ос и т. д., иначе посялятся
Амина Мамедова Ученик (143) 7 лет назад
ну наверное калибри и другие маленькие птички только лучше рядом их не ставь