Вопрос о разрешении на вылет в другую страну.

Kovalsky Gas Ученик (93), закрыт 7 месяцев назад
Итак, ситуация: родители в разводе. И один из родителей хочет слетать с допустим сыном в другую страну. Вопрос: нужно ли разрешение на вылет от другого родителя, даже если запрета нету?
Лучший ответ
Никита Стулишапка Ученик (55) 7 лет назад
Нужно
Kovalsky GasУченик (93) 7 лет назад
Запрета на вылет от другого родителя нету. Почему нужно разрешение?
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 7 лет назад
нет, что там между родителями никакого значения не имеет, для выезда реюенка с одним из родителей по закону согласие второго родителя не нужно
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 7 лет назад
Для выезда - не нужно. Но может понадобиться для оформления визы и/или въезда в ту страну, куда они собрались. Зависит от требований той страны.
ЛАЛА Просветленный (28371) 7 лет назад
для визы... если будете оформлять
Фрося из Крыжопыля Мыслитель (8178) 7 лет назад
Если летят в безвизовый мтрпну, то разрешение второго родителя не надо. Для получения визы придется брать разрешение, иначе визу ребенку не дадут. .
FunnypepperИскусственный Интеллект (387289) 7 лет назад
Далеко не во все визовые страны требуется согласие второго родителя.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 7 лет назад
Для граждан РОССИИ несовершеннолетним достаточно согласия одного родителя, чтобы покинуть страну проживания (Россию).
А вот, что захочет страна, в которую направились, заранее не скажешь. Конкретно смотреть надо ИХ правила.