У собаки не прекращается течка. Те идут кровянистые выделения месяц или дольше. Что это может быть?

Рада Жукова Просветленный (32415), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
мисс фаня Гуру (3168) 15 лет назад
У моей такое было, покололи дицинон и т. п. Но сейчас пиометры полно, можно и собаку потерять, не следует ждать у моря погоды. Если всё подлечить можно, а собака не в разведении, стерилизуйте уж её заодно и Вам не будет проблем и у собаки не будет рака матки и т. п.
Рада ЖуковаПросветленный (32415) 15 лет назад
Собака не в разведении, стерелизовать нам предлагали, но мы что-то боимся... Животное ведь будет неполноценным уже, боимся что растолстеет и потеряет интерес к жизни...
мисс фаня Гуру (3168) Моей бриарше 8 лет,стерилизовали безо всяких показаний в год и месяц,она в отличной форме.Всё зависит только от Вас.К слову сказать,у меня 9 сук,не стерилизована только одна(щенок),все бодры и веселы.Я Вас не убеждаю,просто у меня такое мнение,что все собаки,не идущие в разведение должны быть стерильны.
Остальные ответы
himera Знаток (289) 15 лет назад
Обротитесь к ветиринару, СРОЧНО!
Ирина Аржанова (Овчаренко) Профи (577) 15 лет назад
У моей собаки также все было, потом оказалось, что это эндометрит. Обошлись без операции, так что к ветеринару, и как можно быстрее.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
в среднем течка проходит 20-22 дня если не заканчивается то лучше сходить к вету сдать анализы
Ольга Искусственный Интеллект (404308) 15 лет назад
Любое заболевание моче-половой системы или репродуктивных органов, в т. ч. эндометроз, пиометра и т. п. Собаку надо срочно показывать ветеринару, иначе это может плохо закончиться.
Елизавета Крылова Мастер (1664) 15 лет назад
На пиометру похоже, спросите у врача http://doktorkrylov.ru/index.html хороший доктор.
freewolf Гуру (2883) 15 лет назад
возможно яичники. гиперфункция. обратитесь к ветеринару. возможно посаветуют стерилизовать
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
Может быть онкология матки. Срочно к врачу!