Куда лучше всего поставить SSD диск, если в корпусе сис блока нет отсека под второй диск?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 7 лет назад
У меня этот системный блок фирменный HP. http://support.hp.com/ru-ru/product/HP-Pavilion-500-Desktop-PC-series/6879020/model/7256103/document/c04338808/ Тут подробные характеристики всего что внутри и там в описании самого системного корпуса указано, что там только один отсек 3,5 дюйма под жесткий диск. Куда тогда можно SSD там поставить? Если SSD вниз положить просто на дно корпуса и если оттуда провода дотянутся до мамки и блока питания, то норм будет или куда ещё можно?
Лучший ответ
Егор Слепичко Профи (538) 7 лет назад
Фактически, можно хоть куда, главное чтобы он не мешал ни чему, и ему не мешало ничего, чтоб не закрывал отверстия для воздуха и не мешал циркуляции воздуха.
Остальные ответы
Mail.Sru Оракул (66791) 7 лет назад
Болтами закрепить как нибудь.
Андрей ******** Оракул (75747) 7 лет назад
сбоку где нибудь на двойной скотч
ввв Гуру (2690) 7 лет назад
для SSD нужен отсек 2,5"
Eazy-LПросветленный (29446) 7 лет назад
Не обязательно. Можно с помощью салазок его в 3,5 поставить нормально, но у меня вообще только один отсек под диск в корпусе.
ввв Гуру (2690) ну ssd же легкий и не требователен к расположению. Хоть по диагонали), поэтому с монтажом проблем не будет
odins Искусственный Интеллект (391411) 7 лет назад
у меня куплен специвльный переходник в который вставил ссдишку а переходник в стандартное место вкрутил
к стати этот диск можно вобше не крипить
знакомый просто засунул в раздел над картридером
Eazy-LПросветленный (29446) 7 лет назад
Вы про салазки говорите для крепления 2,5 дюймовых SSD дисков в 3,5 дюймовые отсеки для обычных HHD, но у меня всего один отсек с диском. Надо куда-то второй поставить.
odins Искусственный Интеллект (391411) по ссылке на фото корпус самый обычный, как я уже говорил что ссдишке нет врошающихся элементов так что его можно тупо засунуть без крепления в свободное место но если вы желаете то можете прикрепить его куда либо хоть на скочь
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
мало, что ли мест куда его можно прикрутить?
консолью вывесить к стенке 5,25 отсека.
или не прикручивая положить туда.
или купить два переходника-рамочки 5,25-3,5 и 3,5-2,5 и прикрутить одно к другому к третьему, если эстет...
Андрей Ермишин Просветленный (39241) 7 лет назад
корпус хоть посмотрел?
обычно это получается как-то так:
указано один 3,5 отсек для HDD, а над ним отсек под флоппи с тем же размером и креплением.
Eazy-LПросветленный (29446) 7 лет назад
Нет там флоппи. Современный же корпус, полностью готовая сборка фирменная от HP.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24775) 7 лет назад
У меня "висит" на проводах по диагонали, одной стороной достаёт до дна корпуса, так как некуда крепить и тебе советую не заморачиваться. В любое место впихни - ничего ему не будет, можно хоть на скотч, но хороший, чтобы не отвалился. А если случается транспортировка, то сверли в ящике отверстия и крепи на винтах.