Девочки, а Вы все цветы любите или есть, какие не понимаете?

Natalya Оракул (54977), закрыт 7 лет назад
Когда дарят, само собой "спасибо"... Но у меня вызывают искреннее недоумение, когда молодой и краствой дарят хризантемы или астры... с детства такие только учителям дарили, возрастной цветок в моем понимании. Не люблю лилии за запах и вид, ну и гвоздики, мимозу. Еще цветы в корзинах не понимаю, но хорошей корзине буду рада:). А какие любите и не любите Вы?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352935) 7 лет назад
гвоздики, гладиолусы--очень такие цветы с намёком, их бы не поняла. Каллы тоже, цветок с большим вопросом. Астры, хризантемы--нормально, нет плохих ассоциаций. Остальное можно сказать люблю. В каждом своя прелесть. Даже в ромашках. НО самое -самое--пионы, от них балдею. пахнут вкусно
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 7 лет назад
Хризантемы одни из моих любимых.
Я всем цветам рада, это ж красота.
стрекоза Искусственный Интеллект (194899) 7 лет назад
Не люблю букеты с потугами на дизайнерские решения с использованием однолетников или полевых цветов. Я эти цветы на месте - в саду люблю или в индивидуальных букетиках.
Малышка Малышка Знаток (432) 7 лет назад
Маленькие розочки и тюлюпаны любимые ) не любимые не знаю даже.... красные гвоздики D
Малышка Малышка Знаток (432) 7 лет назад
Да и про пионы забыла )
Nastja Mannimagi Ученик (245) 7 лет назад
Ну я лично люблю тюльпаны и розы
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 7 лет назад
Не люблю срезанные цветы вообще.
Demetra Оракул (56192) 7 лет назад
ромашки-хризантемы и т. д. -для меня прям ну не оч
Фелина Славинская Оракул (78971) 7 лет назад
Я равнодушна к тюльпанам. По -моему, очень холодный цветок. Флоксы не люблю - в детстве моей маме-учительнице их много дарили, я замучивалась убирать, когда они осыпались. А вот обожаю ландыши и лиловую сирень.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 7 лет назад
Гвоздика - ассоциация с похоронами.
Белые лиллии мои любимые, хоть и вонючки.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313945) 7 лет назад
К срезанным цветам вообще равнодушна.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
я не люблю, когда мне дарят цветы -я к ним равнодушна и воспринимаю как дежурный безликий подарок. Хоть астры, хоть фигастры -вообще все равно
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 7 лет назад
Я люблю васильки, крупные лилии, разноцветные тюльпаны, хризантемы. От настроения зависит.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 7 лет назад
Сразу говорю, я не мужчина, но и не девочка. Бабушка. Не люблю цветы срезанные, сорванные, тихо умирающие. Неприятно. Мои любимые цветы - кандыки. Растут в лесу, ранней весной. Нежные, хрупкие, головки склоняют вниз, а лепестки вверх подняты, как собачьи ушки. Не налюбуешься на их тихую красоту. Ни одного цветочка сорвать рука не поднимется. Пусть растут, пусть живут.
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 7 лет назад
все цветы люблю, на 8 марта мимозу и красный тюльпан предпочитаю. Красная гвоздика -цветок военный, а так ЦВЕТЫ- всегда радость!
ЛиНик Искусственный Интеллект (208316) 7 лет назад
Красота роз неоспорима, но мне их не надо почему--то. Гвоздики разные люблю, астры..., подсолнухи--вообщем, почти все.
Буря Оракул (55375) 7 лет назад
Ландыши люблю, васильки. Мимозу на 8 марта, от роз тоже не откажусь. Не люблю гвоздики, для меня это кладбищенские цветы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 7 лет назад
Вы правы, не все цветы как то по душе приходятся... наверное связано и с запахами и с ассоциациями - красная гвоздика - как-то очень серьезно и подходит для ветеранов, памяти и тд. Мне не нравятся белые каллы - как-то напоминает венок могильный, и белые хризантемы тоже... а вот уже ярко желтые хризантемы - нравятся, с астрами - то же самое. С резким запахом цветы вызывают головную боль, как лилии... хотя торжественны - все зависит от случая, события... и корзиночки можно украсить очень со вкусом, пикантные такие мини-икебаны... а вот большие уже для зала как декорация подходят... А главное не люблю когда мужики идут с обреченными видом, таща за собой как веник, опущенные вниз букет и размахивая им как граблями... думаешь, бедный, вот повинность то... )))) дарите цветочки от души!!!
МеггиПросветленный (32306) 7 лет назад
Про мужиков.. ржу не могу.. все верно написала..
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) )))
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 7 лет назад
не люблю каллы и любые цветы в горшках
miu miu Оракул (80719) 7 лет назад
Обожаю амариллисы, розы (оранжевые и желтые), фиалки в крохотных букетиках. Однозначно не люблю мимозу, хризантемы, астры, гладиолусы и георгины, гвоздики (особенно кустовые). Недолюбливаю лилии, но не за внешность, а за резкий навязчивый запах - голова начинает болеть
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195453) 7 лет назад
Не люблю стандартную круглую хризантему. Мне её дарили на первую свадьбу. Нехорошие воспоминания.
МеггиПросветленный (32306) 7 лет назад
Что еще за воспоминания?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195453) Я не хотела выходить и все годы тяжело с ним жила, пока не развелась. Для меня первая свадьба - сплошные негативные воспоминания