На числовой окружности -pi это 0 градусов или же 180? -pi/2 это 90 градусов или же 270?

лёля Знаток (285), закрыт 7 лет назад
Я в курсе, что их надо менять местами, но меняется ли при этом отсчёт или только буквенное обозначение? Заранее всем спасибо за помощь.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857108) 7 лет назад
вся окружность 2П или 360 градусов
П это полуокружность
П\2 четверть всей

если угол откладывается ПРОТИВ часовой стрелки, то принято считать его градусную меру положительной.

ПО часовой отмечается минусом.