Что дадут России успешные переговоры с президентом Турции? +
Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Турецкий лидер прибыл в Россию для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турецкой Республикой.
В повестке дня глав государств значился широкий круг вопросов, в том числе совместные проекты в энергетике и борьба с терроризмом.
О политическом диалоге
У РФ и Турции есть солидный потенциал для развития добрососедских связей, заявил Путин. Российский лидер отметил, что это позволит выйти на качественно новый уровень взаимодействия. Путин отметил, что обе стороны выступают за укрепление российско-турецкого сотрудничества в духе "продвинутого многопланового партнерства".
России и Турции удалось преодолеть все проблемы и провокации после инцидента с Су-24, заявил Эрдоган. По словам президента, в ходе прошедших переговоров между главами двух стран Турция и РФ полностью достигли нормализации отношений. "Я считаю, что мы завершили процесс нормализации в результате нашего сегодняшнего совещания и больше не хотим произносить такого слова, как нормализация", - добавил президент.
Стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Министерствами иностранных дел РФ и Турции в сфере подготовки дипломатических кадров и обмена информационными документами.
Генеральная прокуратура РФ и министерство юстиции Турецкой Республики поставили подписи под протоколом о сотрудничестве.
Эрдоган пригласил Путина в Стамбул.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4085778

По ходу после того как Эрдоган немноги испачкал свои штаны в прошлом, когда его США собирались устранить и убрать в Турциии, - враз в этот момент обрёл разума и чести в достатке и понял - с кем можно иметь дело, а с кем - нельзя.
))))
Начало строительства Турецкого потока, хотя-бы..
из врага союзника
Нормальные торговые отношения
Газовая труба. Их нужно не менее 5,что бы использовать алчность (конкуренцию) руководителей стран, по территории которых проходят трубы.