Сколько жестких дисков можно запитать электричеством от одного провода?

Eazy-L Просветленный (29436), закрыт 7 лет назад
Я разобрал системный блок и тут такая фигня, короче. Сам блок питания закрытый в железном корпусе, из отверстия торчит пучек проводов для питания разного железа и один пучек идет к диску по SATA, но там что-то вроде тройника стоит. То есть после диска этот провод идет дальше и на конце ещё один штекер SATA для подключения диска. А там точно второму диску хватит электричества? Сколько SATA вольт должно выдавать и как правильно его замерить? Куда мне электроды мультиметра там воткнуть? Такая фигня, короче.
.
Лучший ответ
Сергей Зимин Просветленный (21077) 7 лет назад
до трех
а точнее смотреть по мощности дисков
на разъеме +5 и +12
Остальные ответы
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
Никуда свой писюн не надо втыкать, посчитай суммарную мощность устройств и мощность бп, если хватает то смело подключай
Master@Yoda Гуру (4750) 7 лет назад
Питание харда идёт не только по силовым проводам. Я пробовал отключать полностью питание и питание пошло по сата кабелю. И не обращал внимания работает или нет, но хард комп видел.