Как правильно посеять траву, чтобы вышло красиво. ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ

aeternitas Мыслитель (5504), закрыт 7 лет назад
Как правильно посеять траву, чтобы вышло красиво. Уже два года пытаюсь вырастить газон, но трава после весны желтеет и не стоит вообще. Может кто выращивал, а то уж больно дорогие цены на рулоны.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 7 лет назад
Я просто кошу то, что само хорошо растет
aeternitasМыслитель (5504) 7 лет назад
И как? у меня местами вообще голая земля ( Хотя круглый год подсаживаю.
Ольга Искусственный Интеллект (477440) У меня трава сама прет Косить часто приходится Может грунт бедный ПЕрегной рассыпьте или удобрение
Остальные ответы
Бондаренко Ольга Мастер (2376) 7 лет назад
В первый год может и не получиться красиво. Траве нужно повзрослеть. Главное - не переусердствуйте с густотой посева, чтобы каждой травинке было что поесть))) Удачи.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Видела своего рода газон, но хозяйка обозвала его зелёной лужайкой. У неё кроме газонной травы растёт микроклевер белый. Очень красиво смотрится- такие классные вкрапления того клевера))) Она- дама в возрасте и не может уже всё время полоть тот газон. Но зато она регулярно стрижёт его газонокосилкой. Конечно это не партерный газон, но, знаете, смотрится очень хорошо - зелёненький, весёленький!
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 7 лет назад
А это очень правильно. Я несколько раз смотрел передачи и обратил внимание, что на западе в смесях используют мелкий клевер.
Я для эксперимента посеял участок чисто из мюнизкорослого клевера. Но если его не косить и не ходить по нему, то не такой уж он и мелкий оказывается. )))
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
Ну прежде чем сажать газон, нужно:
1) прокопать землю раза 2-3 с выработкой сорняков
2) внести удобрения комплексные и перекопать
3) уплотнить землю (катком или еще чем)
4) пролить землю хорошо
5) сеять больше чем идет расчетное
6) накрыть все нетканкой ( до того момента пока не прорастет)
А дальше поливать и косить. Каждую весну подсеивать и подкармливать.
Александр Фёдорович Мыслитель (6463) 7 лет назад
Не зависимо от назначения, практически все травяные газоны состоят из трёх основных компонентов злаковых культур: райграса, мятлика и полевицы.
Если газон желтеет уже весной, то причины две: либо не благоприятный состав почвы, либо участок подтопляется весной талыми водами. Всё остальное вторично.
Виктория Натекина Просветленный (33124) 7 лет назад
газоная трава требует хорошего полива, вот поэтому она летом и желтеет
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 7 лет назад
Варианты - не правильный после зимний уход + травосмесь для газона не подходит .
Николай Петров Гуру (3129) 7 лет назад
Возможно вся проблема в том, что есть много сорняков. Ещё как вариант, можете попробовать просто косить и всё. Можете попробовать обратится в компанию Горгазон https://gorgazon.ru/, чтобы они рассказали как и что нужно делать. Я вообще просто купил газон «Первый сорт» , чтобы во дворе было всегда красиво.
Александр Корсаров Знаток (310) 6 лет назад
Трава может и не взойти или оказаться не качественными семена, а вот купить готовые рулонные травяные газоны-это гарантия успеха и красоты вашего участка! Рекомендую сайт, где можно купить рулонные газоны и системы авто полива газонов: http://travka2002.ru
Источник: http://travka2002.ru
Mylene Marci Знаток (262) 5 лет назад
Посоветую из своего опыта:
1) регулярно косить - только вечером, когда сухо.
2) регулярно сеять "залысины" на траве.
3) косить 1/3 от длины выросшей травы.