Могут ли радио передатчики и приемники разных марок устойчиво работать на одной частоте?

Rescue Ученик (190), на голосовании 7 лет назад
На объекте установлена пожарная сигнализация с передачей сигнала тревоги по радиоканалу с частотой 433,92 МГц. Можно ли установить на этом же объекте охранную сигнализацию с использованием передатчиков и приемников другой марки но с той же частотой 433,92 МГц?
Голосование за лучший ответ
Solusipse Искусственный Интеллект (194088) 7 лет назад
работать то они могут но и мешать могут друг другу
чтоб не мешали есть разделение по частоте, коду и времени
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 7 лет назад
Будут работать и забивать друг друга. Разделить частоты.
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 7 лет назад
Главное, чтобы совпадали системы кодирования и способы модуляции - курите мануалы и даташиты. Никто никого забивать не будет - каждый передатчик имеет свой "адрес в сети".
михаил кулев Мастер (1503) 7 лет назад
а что мешает установить тоже оборудование. и вопрос отпадет сам собой. xn--80afotdq8g.xn--p1ai/videonabludenie%20ops