группа крови ребенка у меня и у мужа группа крови 2 положительная, возможно ли рождение ребенка с 4 отрицательной

аня коралёва Ученик (199), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728212) 7 лет назад
Нет, только с второй и первой. Резус может быть любым.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (414684) 7 лет назад
Резус будет положительным.
Если в крови обоих родителей резус был доминантным, то и ребенок получит резус-фактор Rh+, то есть положительный резус-фактор. Резус-фактор Rr, то есть унаследованный от одного родителя с доминантным и от одного с рецессивным резусом, тоже будет доминантным, но иначе поведет себя при сочетании с другими геномами в будущем. И только если оба родителя обладают отрицательным резус-фактором, то ребенок может быть тоже только резус-отрицательным: rr.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728212) Не буду спорить, я не специалист, но вот тут пишут другое: Таблица 2. Наследование группы крови системы Rh, возможные у ребенка, в зависимости от групп крови его родителей. Группа крови матери Группа крови отца Rh(+)rh(-) Rh(+)ЛюбойЛюбой rh(-)ЛюбойРезус-отрицательный
Геля Снежная Оракул (91517) 7 лет назад
теоретически нет, но никто не знает где соседи и соседки до свадьбы гуляли
Зайка Мыслитель (8496) 7 лет назад
у ребенка может быть либо 1 либо 2, резус фактор любой может получиться. Чтобы получилась 4 нужно чтобы у вашего партнера была 3 или 4 группа крови