Вы, как автор вопроса, по каким критериям посчитайте, что ответ НЕ является полезным и как поступите, если так +++

B B Просветленный (35226), закрыт 7 лет назад
посчитаете? ЛИЧНО ВАШИ критерии и действия - ?
Дополнен 7 лет назад
посчитайте = посчитаете ))
Дополнен 7 лет назад
вопрос про какой-либо конкретный ответ, который вы, как автор вопроса, не посчитаете полезным.
Лучший ответ
Марат Высший разум (250177) 7 лет назад
Здесь разные люди и, как следствие, разное мышление. Каждый видит вопрос по-своему. Иногда у самого бывало, что сразу не уловишь смысл вопроса, хорошо, если сразу доходит, пока время на редактирование не вышло. Поэтому каждый ответ имеет право на существование, помимо откровенной галиматьи и спама.
Критерий в оценках "Нравится - Не нравится" один. Как автор вопроса поставлю Нравится ответившим - это одновременно благодарность за ответ и знак того, что ответ прочитан. Функцией Не нравится пользоваться не собираюсь. Если уж ответ из ряда вон плохой, то всегда можно нажать на Нарушение, хотя бы с формулировкой "Не соответствует теме вопроса" (удалят).
Здесь часто ответы этому не соответствуют, и кого-то лишать баллов не собираюсь - дело каждого, как и что отвечать, каждый выражает своё мнение. Просто своими ответами каждый показывает уровень своего развития, возможно, сиюминутного настроения, не более. Люди и воспринять могут данное действие автора вопроса по-разному. Так стоит ли лишний раз кого-то обижать из-за такой мелочи.
Остальные ответы
Елена Оракул (68565) 7 лет назад
оставляю без лучшего ответа пользователи сами выбирают
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 7 лет назад
Для меня, одинаково для всех вопросов, не являются полезными:
- спам;
- оскорбления в любом виде.
Дальше - индивидуальные особенности: если на вопрос требуется точный ответ (название того, что изображено на фото, определение местоположения и т. п.), то конечно ответы, пусть и с юмором, либо какие-то рассуждения ответившего на околовопросные темы не будут являться полезными. Если же задан вопрос на рассуждения, то любые рассуждения по теме вопроса будут полезными. Исходя из этого и действую: спам и оскорбления - нарушение. Все остальное прочитывается и, если есть устраивающий ответ - выбираю "лучшим", на нет - и выбора нет :)
B BПросветленный (35226) 7 лет назад
Доброе время суток, Дмитрий!

Я иногда спецтально отвечал "бесполезно" на вопросы, требующие точного ответа!

Делал это преднамеренно - второй ответ ))) Иногда делал это несерьезно. Недавно мне лайкнули мой ответ давнишний на вопрос про фильм про Сойку-пересмешницу ))) https://otvet.mail.ru/answer/1736150171 - вот он )) Ответ был специально дан, чтобы автор вопроса выбрал (~а) ЛО без особых затруднений ))) А автор вопроса - отпустила вопрос на голосование ))) И, теоретически, мой ответ мог быть там ЛО )))

Еще был случай, когда дал второй ответ также, чтобы автор быстрее выбрал ЛО тот ответ, который дали до меня. Но видать я то ли перестарался и ответил хорошо, то ли недостарался в плане "бесполезности" своего ответа ))) в общем - выбрал автор вопроса мой "второй" ответ лучшим.
B BПросветленный (35226) 7 лет назад
Пожалуй, я сам не буду использовать такую возможность, если она у меня вдруг появится: я не буду считать ответы пользователей на свои вопросы - что они не являются полезными.

В самом деле - ответы, которые нарушающие ПС и Кодекс, - они будут удалены.

ЛО будет выбран среди "полезных" ответов )))
Критерии пользы - у всех разные )))
Однако, мало ли что - вдруг какой ребенок еще из-за этого, признания его ответа "не приносящий пользу", - он пойдет и глупостей наделает?

Проект - это игра )) Полезная, при любом раскладе ))