Сколько времени нужно, чтобы преодолеть расстояние в один световой год?
Я знаю, что 1 световой год равен 9460000 миллионов километров, но сколько же времени потребуется чтобы это расстояния преодолеть, если двигаться со скоростью света (299 792 458 м/с). Как я понимаю световой год, это расстояние пройденное светом а один земной год, значит ли это, что световой год (расстояние) равен одному земному году (время). Поясните пожалуйста, уже биты час пытаюсь найти ответ
световой год потому так и называется. что свет преодолевает его за год.
если ты будешь лететь со скоростью света то потребуется 1 год. с точки зрения наблюдателя оставшегося на Земле.
Для тебя в корабле пройдет меньше изза сжатия времени.
По часам стороннего наблюдателя один год, по часам транспортного средства ноль секунд. Вот только двигаться можно только чуть медленнее, но результат будет почти такой же.
Собираешься сейчас вылетать. Удачи:)
Ответ - раздели скорость света на свою (результат - в годах)
Расстояние - это не время.
Сколько понадобится времени - зависит от скорости.
Кроме того, затраченное тобой время не будет равняться времени ожидания на Земле.
Наконец, скорость света тебе достичь не удастся никогда (с точки зрения Земли).