Как понизить сопротивление в om

Жекан Ученик (182), на голосовании 7 лет назад
У меня есть дрипка цунами и я решил сегодня купить спирали " clapton coil " ну и мне сказали что сопротивление должно быть не больше и не меньше 18-22 ом, а получилось у меня 40, и вот у меня вопрос, как мне понизить сопротивление до нужного уровня и зачем нужно маленькое сопротивление?
Дополнен 7 лет назад
0.18 и 0.22 а у меня 0.40
Голосование за лучший ответ
Богдан Ковальчук Профи (902) 7 лет назад
18-22? Ты точно не перепутал с 0.18 или скажем 1.8 Ом ?
Низкое сопротивление - низкие потери - в общем будет лучше жарить.
Уменьшить сопротивление можно радиусом кантала или же длинной спирали, чем тольше кантал - тем меньше сопротивление.
ЖеканУченик (182) 7 лет назад
Ну да я так и хотел сказать 0.18 и 0.22, так мне оставлять все так как есть?
Богдан Ковальчук Профи (902) Если мехмод, лучше делать так, как сказали. Если плата, и она тянет такую намотку, то можно оставить.
SELIGOZAVR Просветленный (42877) 7 лет назад
еще один болтосос...
Kuper AtorПросветленный (42253) 7 лет назад
Не мешай парням сосать!
SELIGOZAVR Просветленный (42877) аххаааха +++
nuric Просветленный (41298) 7 лет назад
Реостат побольшей мощности и тренируйся.