Хочу поступить на программиста, одна из критерий знать дроби. Вопрос, для чего программирование дроби?

Сергей Рудской Ученик (96), закрыт 1 год назад
Для чего в программировании он использоваеться?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (465970) 7 лет назад
Да расслабься. Просто скажи, что дроби не знаешь, когда спросят, т. к. они сложны для твоего понимания, но в программировании ты - Келдыш
Остальные ответы
Алекс Чернов Гуру (2712) 7 лет назад
чтоб ты не думал, что частота 2,44 ГГц больше чем 0,24ГГц
Rumata Просветленный (36766) 7 лет назад
Критерий - знать математику, затем что для того чтобы заставить мыслить мозг алгоритмами, нужно понимать как строятся формулы, дроби нужно знать хотя бы затем, что они повсеместно используются.
марат иванов Мыслитель (6330) 7 лет назад
Высшая математика, дискретная математика, массивы, разные языки программирования тоже используют математику. Вычисления сопротивления тока в схемах, какой резистор подходит к конкретной цепи, и. т. д. Почти все связанно с математикой.
Татьяна Шеховцова Высший разум (523672) 7 лет назад
Чтобы не допускал ошибок в элементарных расчётах
Metotron Искусственный Интеллект (114919) 7 лет назад
Если ты не знаешь дробей, то ты скорее всего ещё классе в четёртом, потому что любой, доучившийся до 5-го класса, дроби уже знает. Тебе ещё рано думать о поступлении куда-либо.
Ладно, пример тебе. Товар стоит itemPrice рублей, доставка — deliveryPrice рублей. Скидка на товар — 17%, а клиент применяет купон, который даёт ещё 4% скидки одновременно на всю покупку (товар + доставка). Как посчитать конечную сумму? Если ты выдашь слишком маленькое число, на тебя наедет владелец магазина, а если слишком большое, на владельца наедет покупатель, после чего владелец надет на тебя. Так что считай корректно.