Что такое "даташит" ?

Чудо_в_ Перьях Мудрец (14646), закрыт 8 лет назад
Очень часто попадается такое слово. Посмотрите транзистор, микросхему и всякую другую хрень в даташите. Это что справочник ?
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109812) 8 лет назад
По нашему это именуется техническим паспортом на изделие, паспортом на продукцию.
Остальные ответы
James Hatton Мыслитель (6741) 8 лет назад
Это данные на сабж.
Что такое сабж вы уж знаете наверное....
GT Искусственный Интеллект (148466) 8 лет назад
Справочный листок с характеристиками компонента называется даташит
Серж Бестолковый Просветленный (45930) 8 лет назад
Параметры какой-либо радиодетали
Grixa Мыслитель (5839) 8 лет назад
Техническое описание радиоэлектронного, прибора изготовленного тем или иным заводом. Там также можно найти габариты прибора, тестовые диограммы и еще куча полезной фигни.
Богдан Горьков Оракул (63800) 8 лет назад
данные на листе а4 обычно)) отцифрованные .
Сергей Искусственный Интеллект (303018) 8 лет назад
документация на деталь/ микросхему, обычно в формате PDF

зайди на alldatasheet.com и попробуй найти даташит на любую микросхему и все увидишь.

В этом документе все параметры: электрические параметры, номинальные и максимальные, область применения, типовые схемы включения и даже геометрические параметры, размеры корпуса, выводов и пр

http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/25043/STMICROELECTRONICS/TDA2030.html - вот, для примера
Андрей Искусственный Интеллект (114296) 8 лет назад
полная документация на данный элемент
dmn Гуру (4399) 8 лет назад
подробное техническое описание