Будет ли воспроизводится звук 5.1, если подключить телевизор к домашнему кинотеатру через оптический кабель?

Вик Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Есть телевизор с функцией смарт. Воспроизводит большинство известных форматов видео и аудио (с флешки подключенной через USB). Планирую купить недорогой домашний кинотеатр с оптическим аудиовходом. Будет ли воспроизводится звук 5.1 с домашнего кинотеатра при проигрывании фильма с телевизора, если подключить телевизор к домашнему кинотеатру по средствам оптического аудио кабеля?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362763) 7 лет назад
Звук 5.1 через оптику будет только с плеера тв (флэшки) !
Так же можно вывести многоканальный звук через HDMI кабель. Но ваш телевизор и домашний кинотеатр должны поддерживать технологию Audio Return Channel (ARC).
ВикУченик (201) 7 лет назад
"Звук 5.1 через оптику будет только с плеера тв (флэшки) !" Не совсем понял, что это означает.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362763) Звук 5.1 будет только с USB флешки. С интернета и тюнера только 2.0.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42093) 7 лет назад
а хрен его знаёт-----пока не подключишь не узнаешь чё он там по оптике передаёт
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 7 лет назад
Если в телеке есть такой выход, то должен.
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61754) 7 лет назад
а в вашем телике есть 5.1 выход звука? если есть то да . если сам телик 5.1 то скорее всего да .но если вы хотите на телик кабель оптику а из него уже на 5.1 на колонки то это странно мы. не каждый фильм и тв имеют вообще 5.1 . 5.1 имеют блюрей фильмы и выше
ВикУченик (201) 7 лет назад
На телике есть оптический аудио выход. А что странного?
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61754) странно как всё коммутироваться будет . всё зависит от телика и фильма и колонок . попробуйте просто купить кабель его всегда можно вернуть в течении 14 дней если не сработает
Александр ЛизуновЗнаток (427) 7 лет назад
Вообще то каждый фильм 5,1 звук имеет не с блюрей а с DVD,На спутниковом тв куча каналов с 5,1 .
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (276871) 7 лет назад
Слушаю стерео звук со своего LG Smart через оптику и 5.1 декодер. Работает как с эфира, так и с записи. Но - у меня СТЕРЕО. Нет нужды слушать 5.1 - просто не проверял. Но стерео идет. А из него сделать 5.1 - пару пустяков.