В ЛЮСТРЕ ВСЕ ПРОВОДА СКРУТИ ВМЕСТЕ ОДНОГО ЦВЕТА.. ЭТО БУДЕТ ОБЩИЙ ПРОВОД. (МАССА) 0
--СИНИЙ ПРОВОД--
КОРИЧНЕВЫЕ РАЗДЕЛИ НА 2 ГРУППЫ.. ЧЕРЕЗ ОДИН ПЛАФОН.
--
ЭТО И БУДЕТ СВЕТИТСЯ В 2 ВАРИАНТАХ. (К ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ)
--
В ПАТАЛКЕ НАДО 3 ПРОВОДА..
--
4 ПРОВОД СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАЗЕМЛЕНИЕ.. ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ С ЖЕЛТОЙ ПОЛОСКОЙ.
--
http://sesaga.ru/kak-pravilno-podklyuchit-lyustru.html
Есть 6 ламповая люстра. В ней от каждой лампы идет по два провода - один коричневый, другой синий.
Есть провода в потолке, идущие от 2-х кнопочного выключателя.
Провода такие: 2 желтых, 1 черный и 1 блекло-зеленый.
Прозвонил отверткой-тестером:
желтый (1) - светится
желтый (2) - не светится
черный - светится
блекло-зеленый - не светится.
На люстре скрутил 3 коричневых провода и засунул в желтый (1), 3 синих тоже скрутил и засунул в желтый (2). То есть я для начала попытался включить 3 лампы, остальные три пока не трогал. Результат - вырубило пробки.
Потом сделал так: 3 коричневых оставил в желтом (1), три синих подключил в блекло-зеленый. Результат: пробки не вырубило, но лампочка сразу перегорела.
Вопрос: как, мать ее, подключить люстру чтобы светили все 6 ламп. Что куда пихать?