подойдет ли переменный резистор B20k вместо А20К (Китай) а то в магазине одни В.

Вадим Третьяков Ученик (78), на голосовании 7 лет назад
А и В понял что это функциональная характеристика.
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202972) 7 лет назад
Пойдёт на первое время, может и насовсем
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 7 лет назад
h t t ps://w w w .chipdip.ru/product/24s1-a20k-l20f h t tp s://w w w .chipdip.ru/product/24s1-b20k
Вадим ТретьяковУченик (78) 7 лет назад
всем спасибо
Сергей Искусственный Интеллект (284874) 7 лет назад
А, В и С - это зависимость сопр-я от угла поворота .
В - линейная (сопротивление меняется по всему вращению равномерно) , А и С логарифм, т. е. в начале круто, затем плавнее. и наоборот.

Какой ставить - пох, схема в любом случае будет работать.
Алексей Шуплецов Оракул (89015) 7 лет назад
Можно, Просто если это громкость, то не так плавно будет регулироваться.