Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тайский массаж: кто делал и чем он отличается от обыкновенного, расслабляющего? В чем его фишка?

Теодора Казахстанская Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Белова Татьяна Знаток (455) 7 лет назад
Тайский более мягкий. Его суть заключается в надавливании на особенные энергетические точки и зоны, в результате чего оздоровляется, как тело, так и дух человека. По ощущениям кажется, что это расслабляющий массаж, на самом деле, это больше, чем лечебный. Я, например, хожу на тайский массаж в СПА-центр «Лакшми», это на Октябрьском поле (вот их сайт http://msk-beauty.ru/catalog/salon/lakshmi-ulitsa-marshala-biryuzova-7/ ), так вот один сеанс тайского массажа мне заменяет пять курсов медицинского.
Margarita MilovskayaУченик (103) 5 лет назад
Тайский массаж, отличается от обычного, и польза о него большая, по себе знаю, сама раньше ходила на массаж, но обычный не помогал избавится от болей, и один мой друг посоветов мне посетить тайский, если интересно узнать о данном виде массажа, то вот ссылка http://taimir.su
Остальные ответы
Александр Сорокин Ученик (111) 7 лет назад
Приветствую Теодора, ответ вот здесь vk. cc/6mnnvh (уберите пробел)
Елизавета Маркович Ученик (177) 7 лет назад
Массаж дело вообще очень опасное ( советую почитать в инете подробнее )
Алексей Федотов Знаток (313) 7 лет назад
Классический массаж – массаж использующий 4 основных приема: поглаживание, растирание, вибрация и разминание. Классический массаж - излюбленная курортная процедура, которая является эффективным средством лечения и профилактики различных недомоганий как опорно-двигательной системы, так и всего организма в целом.
Эта процедура массажа всегда является удачным дополнением к основному курсу там, где нужно расслабить напряженные мышцы, провести лечение болезненных соединительных тканей или же подготовить пациента к лечебной физкультуре. Применяя классический массаж не стоит забывать о противопоказаниях к его применению.

Тайский массаж - это комплекс самых разнообразных техник, которые были заимствованы из китайского массажа туй-на, японского шиатсу и индийского аюрведического. Помимо это, тайский массаж вобрал в себя и элементы йоги. Все это превратилось в единую систему около 1000 лет назад. В результате, тайский массаж включает в себя надавливание на энергетические каналы, скручивание и растяжение, напоминающие пассивную йогу.

Вот вам и отличия!
Массажист Мастер (1233) 7 лет назад
Лечебные системы различных видов европейского и восточного массажа имеют принципиальные отличия, и вообще кардинально отличающиеся подходы к самому феномену болезни.

Европейские - работают с физическим телом и чаще частями тела. Например, при грудном остеохондрозе врачи назначают массаж спины.
И в медицине - болезнь как нарушение работы отдельно взятой системы организма и косвенным образом, связанная с другими системами и органами тела. Все это поспособствовало появлению огромного количества узкопрофильных специалистов

Восточные системы массажа предполагают работу с энергетикой тела посредством воздействия на физическое тело. И в медицине - любая болезнь рассматривается как болезнь всего организма и напрямую связанная с другими системами организма.

Любой "массаж" в чистом виде это механическое воздействие рук (ладони, пальцы, локти, предплечья) и реже ног (в восточных техниках) на поверхностные ткани массажируемого (кожа, мышцы, связки, сухожилия, надкостница).

Но есть виды "нечистого" массажа, как европейские, так и восточные которые предполагают сложные мануальные техники с более глубокими структурами тела - суставы, а также мышцы, связки, сухожилия недоступные по анатомическим причинам для воздействия рук.

Это движения в суставах (пассивные, активно-пассивные) чаще всего при помощи рук массажиста (в европейских), а также корпуса и других частей тела (восточные).

Тайский массаж представитель восточных техник. Главным образом включает механическое надавливание и движения в суставах.

Чем лучше классического? Все зависит от целей и задач, и от мастера конечно. Делают массаж многие, а понимают - единицы. Попробуйте и сравните
Юлия Александрова Знаток (398) 7 лет назад
особо популярен Точечный массаж
или, как еще его называют китайские целители – акупрессура, - это очень древняя оздоровительная методика, которую уже на протяжении многих лет применяют в разных странах мира в качестве очень действенного, естественного лечебного средства. Массаж считается разновидностью рефлексотерапии.
Татьяна Илларионова Ученик (240) 7 лет назад
Тай массаж - это удивительное расслабление и удовольствие. Невозможно не расслабиться, когда тебе его делают, ты ощущаешь каждую клеточку тела. Просто непередаваемо.
Источник: http://spasiam.ru/
Людмила Славина Знаток (318) 7 лет назад
Тайский массаж -это неотъемлемая часть оздоровительных систем, расслабление тела и снятие стресса с организма. Польза процедуры ощутима после одного сеанса.
Сергей Пирогов Знаток (268) 6 лет назад
тайский массаж - это не то, сто все думают, т. к. массаж грудью - это филиппинский))
Айбулат Набиуллин Профи (663) 6 лет назад
Всем советую союз спа-салонов тайского массажа «Таймир» - это Ваш проводник к здоровью, молодости и приятным ощущениям через врата древнейшей из известных техник на земле - традиционного тайского массажа, http://taimir.su
Олег Гушул Ученик (142) 6 лет назад
Тайский массаж одна из самых популярных процедур в спа-салонах по всему миру
http://taimir.su
ЯН ЖидарлинскийГуру (3359) 6 лет назад
Это спамер, спам свой тут рассылает..
Геворк Аросян Ученик (106) 6 лет назад
Ответ здесь. 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Ftaimir.su
Владислав Кузнецов Ученик (222) 6 лет назад
Советую замечательный сайт, который расскажет все о массаже http://31jun.ru
Артём Мальянов Ученик (157) 6 лет назад
вот держи здесь все расписано очень подробно http://taimir.su/
BATR DJUMAGAZIEV Ученик (241) 6 лет назад
рекемендую таиский массаж каев http: //taimir.su
Владислав Устинович Ученик (201) 6 лет назад
Тайский массаж очень популярен, поскольку эффективно помогает исцелить организм. Он направлен на поддержание тонуса, на расслабление мышц и психики. В спа салоне тайский массаж делают профессиональные массажисты, прошедшие специальное обучение. http://taimir.su
Никита Дубовец Ученик (127) 6 лет назад
Заходи на этот сайт http://taimir.su
Тут все написано
Александр Стафеевский Ученик (99) 6 лет назад
http://taimir.su на все вопросы вам там дадут ответы
Источник: http://taimir.su
Похожие вопросы