что лучше Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM или Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR DI II LD

Roman Romanoof Ученик (46), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
-Freeman- Высший разум (105064) 7 лет назад
Sigma без буков EX в маркировке - ширпотреб.

Что касается Tamron-а, то он будет намного лучше.
Если нужен стаб, то берите тогда уж Tamron SP 17-50 f/2.8 VC
Сам таким пользуюсь, очень доволен...
Остальные ответы
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Тамрон. У него постоянная диафрагма.
Анатольевич Просветленный (25856) 7 лет назад
лучше фикс с f от 1.8, а если нужен штатный зум SIGMA AF 18-35MM F/1.8
Михаил Полетаев Оракул (50369) 7 лет назад
Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR DI II LD лучше.
Влад Мудрец (11785) 7 лет назад
Стабилизация изображения есть в Sigma, а в Tamron нету. Берите Сигму, а если есть с стабилизатором Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical IF VC тогда лучше его.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Сигма по тестам немного более резкая, и стаб есть, и "макро" и фокусное ширше.
Зато сигма светлее.
Но выбирать таки тебе
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Я бы ни тот ни другой не взял - оба никакие .
Hot Heart Оракул (57748) 7 лет назад
Sigma без ЕХ даже не рассматривал бы (Art не в счет)
Y.Nine Искусственный Интеллект (186273) 7 лет назад
Из этих двух, естественно Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR DI II LD, причем именно этот, он лучше, чем более новая версия со стабом.
Sigma AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM это унылое гуано, не намного лучше, чем китовые зумы, но разве что чуть посветлее на длинном конце.
Серьезной альтернативой можно рассматривать только Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS