Виза шенген! Вопрос к знающим.

Sergey IL Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Суть вопроса: намечается командировка в Германию, организаторы всем кто едет оптом делают шенген французский, что бы потом поехать во Францию. Если я не планирую в ближайшее время навещать Францию, будут ли у меня потом проблемы с визой? Получается первая страна въезда - Германия, а виза Французская. Если будет виза скажем годовая, то конечно можно потом еще раз слетать и потусоваться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
проблемы могут быть, а могут и не быть, в следующий раз делайте не французскую и всё будет ок
Наталия Ученик (70) 7 лет назад
визу делают в стране, где планируют дольше всего быть. если так беспокоитесь, летите через Францию в Германию и обратно также. штампы будут французские.
Восставший из бана Оракул (62318) 7 лет назад
командировка в германию," оптом делают шенген французский, "-лажа полнейшая.
anik Просветленный (44334) 7 лет назад
Вы глупость написали -не делают французскую визу для посещения Германии если 1 страна въезда Германия, достаточно одной визы немецкой, потом по ней можно во Францию ехать.