bbk lex5027 что даёт функция авто громкость в телевизоре жк

Sharap Знаток (274), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (300293) 8 лет назад
на одном канале тихо, на другом громко...
или реклама громче передачи - а авто режим выравнивает громкость до усредненного значения

и все каналы, передачи и реклама имеют одинаковую громкость.
Денис Косов Мудрец (14151) 8 лет назад
Это компрессор, поджимающий без увеличения громкости, когда идет сигнал громче некоего среднего уровня (определяется автоматически), либо увеличивающий громкость (и, возможно, поджимающий динамический диапазон), когда громкость ниже этого среднего уровня.
Короче, выравнивает громкость звука, но несколько портит его. Этот режим оптимально включать при просмотре ТВ-программ и отключать при, например, просмотре фильмов с DVD/BD или любом другом виде использования телевизора.