Громко закрывается входная дверь

wolodja salamaxa Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Недавно установил входную квартирную дверь метал с МДФ накладками 2 петли на подшипниках. Чем дальше, тем громче и хуже закрываются. Язычок при закрытии ударяется о раму коробки и не прячется плавно и быстро в замок двери как положено. Иногда 2-3 раза надо хлопнуть. Вначале было легче ,-не от легкого толчка, но, думал новые уплотнители... Может ли быть причина в самом замке, а точнее язычке. На фото похожая дверь, замок, петли. Буду благодарен полезному совету.
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63982) 8 лет назад
Рама точно по уровню стоит? По раме внутри и снаружу по пузырьковому уровню точно нет завалов? Может уплотнитель жесткий . Может заводские притвор не правильно выставлен .
wolodja salamaxaУченик (149) 8 лет назад
Поначалу дело было только в уплотнителе, двухконтурным. Закрывалась тише, просто сильнее надавливал дверь вперед. А теперь при той же силе упирается о коробку. Приходится со второго раза и посильней. Выставлял идеально по уровню
( пузырьковому и лазерному) Но могло повести или ослабить со временем в пустотелом блок-кирпиче .
Остальные ответы
Друид Мудрец (12118) 8 лет назад
Так по интернету трудно сказать, подобные вещи всегда на месте смотреть надо.
Предполагаю, что с другим замком с округленным язычком было бы нормально.
зина пузырькова Профи (668) 8 лет назад
Кто ставил, в ту фирму обращайтесь. Или неужто сами ставили?
Да, устанавливал сам. По уровню все нормально.
Виктор Корниенко Мудрец (15710) 8 лет назад
Иногда хватает просто язычок смазать
Спасибо, попробую.
Александр Милицин Гуру (4449) 8 лет назад
Каким то образом полотно съехало к той части рамы, где гнездо ответной части замка. Либо от повышения температуры дверь стала шире на полмиллиметра, либо петли, либо что ещё. Внимательный анализ и пластилин помогут в поиске.
Поскольку стены из кирпичного блока (пустотелого) то допускаю, что скорее коробку чуть повело. Хотя сама дверь легко заходит в коробку при нажатии ручки вниз. Спасибо, проверю.
Александр Милицин Гуру (4449) Может быть, что полотно двери через чур плотно прилегает к раме в районе петель. Надо вынести вперёд на пару мм, достигается регулировкий петель. Дверь то где стоит, на улицу?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141489) 8 лет назад
Получается вы просто лентяй.

Трудно что ли не хлопать, а по-нормальному - опустить ручку, чтобы утопить язычок и спокойно прикрыть дверь.

Если вы нажимаете, а язычок не уходит, то причина

1 ---в замке могли сместиться или сломаться пружины, загустела смазка.

2 - В раме - могла опуститься дверь, например.

В первом случае надо вскрыть замок и проверить

Во втором случае между половинами петель положить металлические шайбы

обычные или гроверные.

У меня были оба варианта - на разных дверях.

Этими методами избавился.
Нащет лентяя не согласен (ремонт в квартире с "нуля" делаю сам...). Во многих фирмах, "дверных" магазинах НЕ рекомендуют закрывая дверь, нажимать на ручку. Язычок ходит нормально при опускании ручки или нажатии пальцем. Но при нормальном толкании двери упирается в раму, если сильно и громко, то норм. Перепроверю уровнем коробку. Или поменяю замок с нормальным закругленным язычком.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141489) Не рекомендуют, потому что установлены дешевые замки - сталкивался с такими уже. Там 1000 поворотов и пружина летит. Замените замок на нормальный -он более 30000 выдерживает
DEMON Мудрец (11061) 8 лет назад
твердой смазки на язычок и ноупроблем
BO SS Знаток (439) 8 лет назад
Плохая значит дверь у вас, если есть возможность то снимайте и отдавайте обратно в магазин, видимо http://rus-dvery.ru/ сам производственный брак идет, а это очень плохо в данной ситуации, лучше замена.
Станислав Березкин Ученик (195) 8 лет назад
Ставьте хорошие двери и проблем не будет! Я здесь брал http://torex.ru/ . Можно и с доводчиком установить чтоб плавно закрывалась.
Татьяна Кудрявцева Ученик (137) 5 месяцев назад
Я дверь брала в торексе. Через 4 года стала хлопать очень сильно, соседи сходят с ума. Вот вам и хорошие двери. Фирмы этой уже нет. Как исправить не понятно.