Плиз краткий отзыв по рассказу Бунина Темные аллеи

Раиль Бузаев Ученик (200), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мимикова Оракул (58633) 8 лет назад
"Темные аллеи" -это яркая, живая и разнообразная "энциклопедии любви". Ипытать это чувство хотя бы раз в жизни дано не каждому, это и великое счастье, и дорогое сердцу воспоминание, а порой и страшная трагедия, оборачивающаяся смертью. Каждая из новелл, составляющих этот сборник, — отдельная история любви.
Описанная история в рассказе "Темные аллеи" чистая, милая и трогательная.
Сюжет – встреча двух людей, уже пожилых, проживших разные жизни. Но когда-то этих двоих связывала молодая горячая любовь. История, конечно, тривиальная, но необыкновенная поэзия слога Бунина, его умение передать очарование вещей простых, казалось бы, совсем обыденных, делают историю очень волнующей, свежей, впечатляющей.
В этом рассказе нет трагедии, но есть несправедливость, неустроенные жизни, не обретенные к старости спокойствие и счастье, и уже ничего не вернуть и не исправить.
Это произведение - эдакий гимн любви, краткой, прекрасной, с ноткой горечи, но от этого становящийся еще более и сладкой и яркой.
Остальные ответы