"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" В. И. Ленин

А для Вас, уважаемые киноманы, кино- важнейший вид искусства? Или вообще единственный?
Или же наоборот- помимо кино ещё любите.... Что?

Кино - по сути . это часть поп-культуры, развлечение .
Но и как инструмент пропаганды мощная вещь
А я люблю авангард и андеграунд в целом, не важно, что это - кино, музыка, живопись ...

«Искусство» употребляется в двух смыслах:
в узком смысле это специфическая форма практически-духовного освоения мира;
в широком - высший уровень мастерства, умения, независимо от того, в какой
сфере жизни они проявляются (искусство врача, пекаря и т. д.). и хорошо снятый фильм тоже не исключения.